Морфологический разбор слова приносит предложение: Ветер приносит с полей аромат
Приносит – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает ветер? приносит.
Н. ф. – приносить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе,
изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (Ветер что делает?) приносит (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
Ветер приносит с полей аромат. приносит – глагол, начальная форма – приносить, невозвратный, переходный, несовершенного вида, 2-го спряжения, в изъявительном наклонении, наст времени, ед числе, является сказуемым.
Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/morfologicheskij-razbor-slova