Голосование за лучший ответ
Roman-Vlah.ru
9 лет назад
Первый набор более универсальный. Съемка видео без зума это очень не удобно.
Обратите внимание что бы китовый объектив был со стабилизатором. Старая версия без стабилизатора будет мылить.
Если для вас видео в приоритете то стоит посмотреть на камеру помоложе с автоматической фокусировкой: Canon 650D + 18-55 IS STM + вспышка + 50mm 1:1.8 STM (если конечно останется на полтинник)
По качеству фото ваш набор и набор с 650D будут одинаковы, но во втором варианте вы получите автофокус при съемке видео и больше настроек для видео.
Олег Дудка
9 лет назад
я за первый комплект.
вспышка реально необходима. штатный зум даст вам возможность делать весьма неплохие снимки "на кажный день" , а полтос даст возможность нормально снимать портреты.
ну, а дальше... аппетит таки во время еды приходит...))))
Ап Ап
9 лет назад
24mm на кропе будет узковат для интерьеров. 50мм портретник условно.. Если остановиться на этом, то кит 18-55 +50/1,8мм штатив. Без шатива ночью не поснимать.
Д.К.
9 лет назад
Хорошо, что вы написали про задачи, которые перед собой ставите. Если будут съемки в помещении, выбирайте вариант со вспышкой. В будущем подкопите денег и наверняка смените кит на что-нибудь поприличнее
- съемка фото в хорошем качестве, без мыла в центре
- съемка видео
- пейзажи, архитектура, портрет, съемка в помещении, съемка в сумерках, съемка ночью (редко).