9 лет назад
от

Обязательно ли говорить тост на свадьбе ?

У моего двоюродного братика свадьба .А я боюсь, что нужно будет тост говорить, я в кругу семьи то стесняюсь это делать, а там куча незнакомых людей ...Я начинаю заикаться, запинаться, трясусь, как на экзамене ((( И что говорить не представляю. Не будет ли ему обидно, если я не буду тост говорить? Просто на свадьбе моих родителей, ему 8 тогда было он тост говорил, он вообще никогда выступать не стесняется . А мне 15, то есть он был младше и все равно поздравлял, а я ...Помогите мне пожалуйста, не хочу обидеть брата, но и говорить просто НЕ МОГУ (((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

напиши поздравление от души
оформи и подари
и заранее подойди к тамаде, скажи что ты выступать не будешь

Скажи тамаде что не будеш говорить, но лучше поздравить

если не чего сказать-помолчи!

На современных свадьбах тосты говорят только родители, а остальные гости поздравляют не за столом. Если, конечно свадьба нормальная, т. е без всяких глупых выкупов, конкурсов, застольных песен и прочих глупостей.

нет, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но предупреди ведущего.