Какие документы нужны в российском ОВИРе, для регистрации двойного гражданства?

Tiana Guta Ученик (75), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
У меня российское гражданство и грин карта США
Лучший ответ
Lesanka Мастер (1871) 8 лет назад
В РФ, двойное гражданство только с Таджикистаном.
Для того, чтобы уведомить, а наличии иного (кроме РФ). Подойдите с документами (паспорт и грин карта). Там заполните заявление и получите отрывной бланк, что оно принято.
А дальше сами решайте, выбрать вы можете только одно (кстати в США тоже нет двойного гражданства с РФ).
Сейчас уголовная статья за двойное гражданство светит, но норма только начинает работать.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359732) 8 лет назад
уголовная статья не за двойное гражданство, а за сокрытие оного
Lesanka Мастер (1871) Соглашусь с тем, что за сокрытие. Был установлен срок (сентябрь прошлого года), для уведомления об ином гражданстве. После этого выписали штраф и + принимали уведомление. Уголовная статья еще не работает, хоть и есть. И будет меняться, как и все остальное законодательство в отношении этого вопроса, так как все сырое еще. Будем смотреть - что из этого выйдет.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359732) 8 лет назад
россия не запрещает иметь гражданства других стран, посему выбирать ничего не нужно, как впрочем и сша не запрещает
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359732) 8 лет назад
если вы постоянно живете в сша то ничего до приезда в россию не нужно регистрировать, когда придете то на сайте фмс есть полный список
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 8 лет назад
Пока вы ПМЖ в США (или иной стране, кроме РФ), то не надо никого не о чем уведомлять.
Когда приедете жить в РФ, то распечатаете с сайта ФМС заявление, заполните, отксерите свой иностранный паспорт и с этим пойдете на почту или в местное отделение ФМС. Все займет минут 10.
GP Просветленный (38237) 8 лет назад
Предыдущие ответы верны, только маленькая поправка - ОВИРов давно не существует, сейчас это называется ФМС.