Лапки и хвосты

Что делать если котёнок повредил лапу?

Подкинули нам в мае котят двоих. Один здоровый, второй весь переломанный какой-то. Хвост сломан, пару когтей торчит не скрываясь, грудь слегка переломана, глаза вечно слезятся и краснеют, спина вывихнута в сторону. Но видимо он привык к этому и не чувствует боли играя с братом.
Так вот, просыпаюсь сегодня, а котёнок сильно мяукает на полу, пытается встать. Встал, но опять падает сделав пару шагов. Если не падает то его сильно заносит в сторону. С виду на лапе никаких изменений нет. Мяукает не переставая, и падает.
Помогите.

Дополнен

Завтра поедем к вету, ибо по выходным они не работают у нас. Как облегчить ему боль на сегодняшний день?

Дополнен

Уважаемые отвечающие, НЕ НАДО мне писать что надо идти к врачу. Мы поедем завтра. Я спрашиваю как облегчить ему боль на сегодняшний день.

Если найдёте - мелоксикам.
Аспирин давайте только после пробы, и в очень малых дозах.
Бутазолидин (фенилбутазон) - аналогично.
Морфиноподобные препараты могут помочь, но могут вызвать и обратный эффект, весьма рискованны.
Большинство анальгетиков для людей и даже заменителей аспирина (ибупрофен, например) нельзя назвать даже рискованными, а скорее смертельно опасными.

Никак. Потому что по описанию непонятно, что именно происходит с котом. Вполне возможно, что уже ничего не сделаешь, т. к. вы изначально не лечили травмированное животное.

Вот ещё один животновод-любитель! А если у тебя такая проблема возникнет то так же побежиш в Ответы спрашивать или все таки к доктору ???

дождаться до ветеринара. сам ты ничего не сделаешь

Лечить его надо