Можно ли пить корвалол как успокаивающее? если да, то как, сколько капель и. т. д.

Влада Катаева Знаток (354), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109989) 8 лет назад
Средство следует принимать внутрь, растворив в небольшом количестве воды (30-50 мл). Пить лекарство следует непосредственно до употребления пищи по 15-30 капель... НО УЧТИТЕ что
среди побочных действий «Корвалола» отмечают повышенную сонливость, головокружения, ухудшение внимания.
Также при долгом употреблении лекарства возможно накопление брома в организме, которое может вызвать соответствующие последствия для организма.
Остальные ответы
helen famous Профи (614) 8 лет назад
можно, максимум 25 капель и потом поспать
Олег Не важно Просветленный (40426) 8 лет назад
Там фенобарбитал, очень неприятная штука, долго выводится, приводит к нарушению координации.
В аптеке МОРЕ успокоительных, правда подороже.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646362) 8 лет назад
Во первых не помогает! во вторых феноборбитал запрещен в 120 странах мира
Легитимный Кот Оракул (55552) 8 лет назад
Раз в месяц число капель по количеству лет, они снижает пульс.
В других случаях лучше настойку пустырника
Глеб Уткин Гуру (4896) 8 лет назад
Да, несомненно, корвалол можно принимать в качестве успокаивающего средства. Он достаточно эффективен при неврозах и повышенной раздражительности. Может действовать как успокаивающее, сосудорасширяющее, снимающее спазм гладкой мускулатуры средство при ВСД, то есть при вегето-сосудистой дистонии.

Если беспокоит нарушение засыпания, корвалол тоже может помочь.

Также это средство используется как успокаивающее и сосудорасширяющее в комбинированной терапии в случае заболеваний сердечно-сосудистой системы. К ним относятся артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз.

Корвалол может снимать спазм гладкой мускулатуры внутренних органов, который случается при заболевании органов пищеварения.

Теперь о том, как принимать этот препарат. Корвалол следует принимать за 30 минут до еды по 20 - 30 капель 2 - 3 раза в день. Если вас беспокоит очень сильное сердцебиение или подскочило артериальное давление, то можно увеличить разовую дозу до 40 капель.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, проблемы с печенью и почками, беременность, кормление грудью. Также корвалол нельзя принимать, если вы водите автотранспортные средства или выполняете работу, которая требует повышенной концентрации внимания.

Учтите, что корвалол способен усиливать действие иных успокаивающих средств, то есть совместно с другими медикаментами принимать его не стоит, впрочем, как и с алкоголем.

В любом случае увлекаться самолечением не нужно. Если вас беспокоит какая-то проблема со здоровьем, рекомендую обратиться к врачу для очного осмотра. Не забывайте, что корвалол является лекарственным препаратом, в состав которого входит фенобарбитал. Бывали случаи возникновения зависимости от препарата.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/lekarstvennyie-preparatyi/kak-prinimat-korvalol.html
Алексей Знаток (295) 4 года назад
Думаю не стоит, попробуйте лучше фенибут, гораздо эффективнее. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.