А что означает вражение "саечка за испуг"?))) Какя такая саечка?
В детстве этим баловались. Махнёшь рукой перед лицом, если человек моргнул, то ему причитается саечка за испуг. Саечка это действие. Тремя пальцами берёшь человека за подбородок и резко щёлкаешь. Получается по эффекту получение щелбана в лоб.. Что такое щелбан, объясню в следующий раз.
Я фигею над вами
насколько я знаю саечку делают под подбородок ..,согнутым пальцем.... ну да и по лбу тоже)))
Саечка - это получене тебе по лбу средним пальцем как правило левой руки с оттяжкой этого пальца праой рукой.
Руки - дающего.
Лоб - получающего (твой).
подзатыльник