как настроить формулы в EXEL 2013

Оксана Лукьянова Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
как/какую написать в ячейке формулу чтобы она выбирала и считала числа определенного цвета? Например колонка зеленых и красных чисел, но все они в разнобой, нужно суммировать только числа красного цвета. И чтобы после изменения цвета с красного на зеленый сумма не учитывала в себя красное число, реально вообще так?
Голосование за лучший ответ
Abram Pupkin Гений (99146) 8 лет назад
Ячейки покрасить можно 2-я способами:
а) вручную (только вам одной известно по какому принципу производилась окраска)
б) заливка ячеек производилась условным форматированием (машина сама закрашивает ячейки по заране заданным параметрам. напр числа от 5 до 62 - зеленый, все что меньше 3-х - желтый, все записи по Кузнецову - будет оранжевый)
В первом случае - только макрос
во втором случае - можно обойтись формулами