Орех фундук растёт 10 лет, вырос за десять лет один орешек. А сейчас серёжек много. Что это такое?

Рыбак Гуру (2849), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 9 лет назад
сережки--мужские цветки, вырастают к осени, цветут рано весной и опыляют женские цветки, женские цветки очень неприметные, но на их месте образуются орехи. Женские цветки могут рано появится -с 4 года, а вот мужские на том же растении-на 6-8 год и позже и сначала всегда еденичные сережки, потому и орехов тоже первые года может быть мало, так как особо нечем опылиться, если куст всего один. Если бы рядом с вашим росли более старшие плодоносящие экземпляры, то вы бы орехи ели с того момента как женские цветки появились--с 4-5 года. Ну а раз теперь сережек много, то и урожай должен резко увеличиться, если конечно во время цветения не будет заморозка и дождей.
РыбакГуру (2849) 9 лет назад
Значит у нас мужской орех? На нём то орехи будут? Или садить другой и опять 10 лет ждать?
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) у орехов нет мужских и женских, у них все цветки на одном растении. прочтите мой ответ заново
Остальные ответы
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106676) 9 лет назад
На следующий год будут орехи .Мужские цветы появились.
РыбакГуру (2849) 9 лет назад
На этом же кусту?
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106676) Если есть ещё,будут и на нём.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 9 лет назад
Чего то ему не хватает ОН любит щелочную почву Может у вас кислая?
РыбакГуру (2849) 9 лет назад
Как почву проверить? Подскажите пожалуйста?
Ольга Искусственный Интеллект (477382) Землю в воде разболтать и сунуть лакмусовую бумагу Или купить прибор для измерения кислотности почвы
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 9 лет назад
Надо всё же посадить недалеко ещё орех, чтоб они переопылялись....