как доставляли почту в средние века?

Анатолий Новосядлый Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Завулон Планк Просветленный (25146) 8 лет назад
По-разному, как было логичнее, так и доставляли. Брали почтового воробья, привязывали к нему ведро с посылкой и отправляли в полет.
Остальные ответы
Рассудитель Гуру (2728) 8 лет назад
Так и доставляли. почтальон с сумкой с письмами на лошади скачет по маршруту. Ну еще голубями. Еще вместе с экипажем кораблей.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136591) 8 лет назад
Государственную-курьерами, частную-оказией. Во Франции почтовую службу ввел Людовик 11,если мне память не изменяет
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 8 лет назад
ну всяко не хуже, чем Почта России...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192169) 8 лет назад
Быстро. В хорошо организованных государствах быстрее, чем сегодня. Была налажена и поддерживалась инфраструктура: почтовые станции (ямы), дороги - почтовые тракты, транспорт в постоянной готовности (лошади, переправы) , суда обменивались почтой.
VHS Искусственный Интеллект (143298) 8 лет назад
оно все также. только техн. средства иные
dragunov_andrey Просветленный (25545) 8 лет назад
Чтобы доставлять особо секретные письма, их помещали в специальный контейнер и прятали в анус, а на руки выдавали типо дубликат, где писали ахинею, чтобы если перехватят, получали дезу.
Сергей Тагай Просветленный (31949) 8 лет назад
Лошадками. А если сильно срочная почта - голубями. Правда много информации так не послать. В лучшем случае записку.
Одну из первых таких служб (голубиную почту) организовал в 12-м веке султан Египта Саладин.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 8 лет назад
если письмо, то конями, если смс, то голубями