Почему после арбуза болит сердце?

После того, как поем арбуз очень сильно начинает болеть сердце. Боль будто бы сердце сжали в кулаке, и оно очень гулко и быстрей, чем обычно бьётся. Не понимаю почему так? Может, кто что знает.

Если Вы страдаете хронической сердечной недостаточностью, или у Вас есть порок сердца, то избыточный объём жидкости (в арбузе одна вода) даёт дополнительную нагрузку на миокард опосредовательно через избыток жидкости.

Катя если вы уверенны что это сердце, боль за грудиной не имеет четкой локализации отдает в руку или шею то у вас приступ стенокардии, проявление ишемической болезни сердца. Впервые возникший такой приступ называют нестабильной стенокардией и экстренно госпитализируют пациента так как он грозит инфарктом. Ну почему то мне кажется что возраст у вас достаточно молодо и значит шанс того что у вас ишемия ничтожно мал. Возможно у вас приступ печеночной колики он дает похожую картину. Но в любом случае обратитесь за медицинской помощью чем раньше тем лучше.

Потому что там пестициды.

Если есть проблемы с сердец, такие, как сердечная недостаточность, арбуз может эти проблемы усугублять, так как является природным диуретиком, а диуретики способны вызывать сердечную недостаточность.