Что такое междометия

Междометия — неизменяемые слова и словосочетания, не являющиеся частями речи, обычно морфологически не членимые и выступающие в речи как односоставные предложения, служащие для выражения эмоций (радость, удивление, возмущение, раздражение, злость, боль, отвращение, недоумение и др.) , ощущений, душевных состояний и других реакций, не называя их. Междометия тесно связаны со звукоподражанием и выступают как слова-сигналы, используемые для выражения требования, желания, побуждения к действию, а также для быстрого реагирования человека на различные события реальной действительности.
Ах, ох, эх, ух...

ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ в тексте:
Ах, как трудно жить на свете,
Не усвоив междометий!
Сердце так и гложет страх
Ах!
Эх, ведь спросят как назло!
Вот бы нынче повезло!
Я по списку дальше всех!
Эх!
Ох, беда уже близка,
Так и ждет меня доска
Если б кто-нибудь помог!
Ох!
Ух, захватывает дух!
Притворюсь-ка я, что глух!
Хоть бы в классе свет потух
Ух! Ах! Эх! Ох! Не вызвали!

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Меж%D" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Меж%D</a>