Как вы понимаете выражение "Никогда не говори никогда"
Рассуждать о ситуации и находиться внутри нее - абсолютно разные вещи... и то, что снаружи кажется неприемлемым, изнутри может оказаться единственно возможным...
Вот так и понимать. лично я на многое говорила"Никогда" но все это произошло вопреки моему мнению и действиям. Точно говорят не говори НИКОГДА
Примерно так же, как: От сумы и от тюрьмы не зарекайся...
Говоря "Никогда", человек в своём сознании отсекает возможность чему-то быть. А это - абсурд. Ведь не человеку решать, быть чему-то - или нет. Судьба иной раз специально может подстроить что-то наоборот первоначальным намерениям человека.
Говоря "никогда", человек ограничивает свободу событий в своём будущем. А это неправильно и даже вредно - ставить препоны чему-либо.. . Можно говорить только о большей или меньшей вероятности чего-либо.
Жизнь всегда меняет сознание человеческое.... сегодня человек говорит "никогда", а завтра жизнь говорит ему "а если вот так-тогда что" и часто этим жизненым ходом стерто человеческое "никогда"....шахматная доска.... человек с жизнью, человек думает, что можешь просчитать все шаги вперед и свои и её....а она всегда ставит мат... (это я исключительно о ситуациях-"никогда не говори никогда")