Что такое современное искусство? Можно своими словами пожалуйста?

Лиза Дарвина Мыслитель (6097), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
в чем его особенности?
Лучший ответ
Лунный Свет Просветленный (23388) 8 лет назад
Как мне кажется, это отражение современных взглядов\вкусов творческих людей.
В чём особенности - не знаю.
Я фотограф.
Остальные ответы
Парамон Искусственный Интеллект (240034) 8 лет назад
насрал посреди улицы - это хулиганство,
пригласил журналистов и насрал посреди улицы - это уже перформанс
Лиза ДарвинаМыслитель (6097) 8 лет назад
это концептуализм такой
Егоза волжскаяМудрец (10471) 8 лет назад
Вам интересно узнать мнение людей или нужен несложный ответ для какого-то дела? Если второе, почему бы не прочесть несколько строк из просторов интернета и не перефразировать своими словами?) Например, вот, "характеристика некоторых особенностей современного искусства":
http://countrystudies.ru/sovr_iskusstvo.html
Егоза волжскаяМудрец (10471) 8 лет назад
Сорри, не туда)
Крем Брюллов Просветленный (26045) 8 лет назад
Выпендрёж. Эпатаж. Перформанс (от этого слова вообще несварение). Соревнование в PR. И это массово.
Не без исключений. Интересные художники также встречаются.
John DoeОракул (73360) 8 лет назад
Я бы добавил еще - примитивизация (техники живописи, в частности), чрезмерная психологизация.
Егоза волжская Мудрец (10471) 8 лет назад
Вам интересно узнать мнение людей или нужен несложный ответ для какого-то дела? Если второе, почему бы не прочесть несколько строк из просторов интернета и не перефразировать своими словами?) Например, вот, "характеристика некоторых особенностей современного искусства":
http://countrystudies.ru/sovr_iskusstvo.html
Лиза ДарвинаМыслитель (6097) 8 лет назад
и отношение людей. и где та грань, за которой начинается современное искусство. время идет. даже в рамках экспрессионизма -где начинается современный экспрессионизм, когда он станет уже несовременным? мне нужно знать, с какого времени хронологически современное искусство начинается? я очень путаюсь во времени
Егоза волжская Мудрец (10471) Я, конечно, не специалист, но в Википедии есть основная информация: "Современное искусство в нынешнем своем виде сформировалось на рубеже 1960-70-х годов. " То есть на данный момент разница во времени составляет полвека. https://ru.wikipedia.org/wiki/Современное_искусство Насчет экспрессионизма Вам, наверное, на соответствующий форум лучше обратиться)
Инна Федосенко Гуру (2520) 8 лет назад
Современное искусство - это искусство конца 20-го и начала 21 века:)