Преклонение перед изображениями и мощами - есть чистое язычество?
Так же вкушение кулича с яйками, чистой воды язычество - а по сути поклонение святому фаллосу. В библии такого нет, что надо хавать яйца с вытянутым куличом, покрытым белой патокой, догадайтесь, что изображающей. Если не верите, то гугел вам в помощь. наберите "фаллический культ в православии"
Ответ отца Олега Моленко (Церковь Иоанна Богослова):
"...Происхождение пасхального кулича скорее языческое, чем христианское. Кулич, как высокий хлеб с яйцами, являет собой известный языческий символ бога плодоносия Фалосса или, что то же, мужского детородного уда. Таким символическим образом можно разуметь, что мы (выходцы из язычников)

Да там просто дохрена из язычества, идолопоклонничества и суеверий. Да ещё обряды всякие.
Идолы на иконы поменя )
в язычестве никогда засущенным трупам не поклонялись, так что не пи.. ди
поклонение сатане тоже язычество. Когда СИ-шникам показываю цитату из библии, где Иисус называет отца евреев дьяволом, то они какие только не придумывают отговорки, куда только стрелки не переводят.... Однако, это факт и никуда не деться
Вы так говорите, как будто это что-то плохое :))))))))))