ПОМОГИТЕ!!! Через вершины квадрата проведены прямые, параллельные его диагоналям. Докажите, что точки
пересечения этих прямых являются вершинами квадрата.
квадрат- частный случай прямоугольника и ромба, обладающий всеми свойствами видов параллелограммов.
тк диагонали квадрата ( потому что ромб) взаимно-перпендикулярны. то и прямые. проведенные параллельно диагоналям при пересечении образуют ПРЯМЫЕ углы.
это уже прямоугольник.
диагонали квадрата равны- отсюда и стороны образовавшегося 4-ка равны- как отрезки параллельных. заключенные между параллельными.
имеете прямоугольник со всеми равными сторонами-это квадрат.
да там столько доказательств можно придумать,
я не знаю, что вам в школе надо

Математика Через вершины квадрата проведены прямые, параллельные его диагоналям. Докажите, что точки пересечения этих прямых являются вершинами квадрата.
Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=tSp7cZmBwI0