Дома появилось неизвестное насекомое.
Ужас! Недавно обнаружила дома быстро ползающее по полу насекомое ( фото прилагается), при том что в самой дальней комнате где нет влаги и далеко от кухни. Да и вообще я достаточно чистоплотна. Все бы ничего, да сегодня ночью встав кормить дочку ( совсем малышка) я увидела это существо бежащее по стене над кроваткой быстро к потолку. Я очень боюсь чтоб в кроватку к ребенку ЭТО не залезло, и сама боюсь этой живности. Скажите кто это почему появилось у нас дома и как избавиться.
Дополнен
Фото нет, но если у данного насекомого много ног, могу предположить, что это мухоловка. Существо для человека безобидное, но полезное, жрёт различных вредителей (тараканы, мухи, комары и прочее).
Мухоловка. Безопасна для людей, но активно ловит мух и пауков
Подтверждаю предыдущий ответ, это скутигера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Scutigeromorpha
В вики не сказано, но она очень интенсивно уничтожает тараканов и других насекомых, преимущественно наземных, естественно. Берегите её, хоть и милашкой назвать эту 30-ножку сложно.
На людей не нападает и не контактирует. Будьте реалисткой.