как вернуть деньги за телефон?

Тата Ученик (241), закрыт 8 лет назад
Сдали телефон на проверку качества, его сняли с гарантии. Результата проверки пока не знаем. Как действовать дальше, чтобы вернуть деньги за телефон?
Лучший ответ
Остальные ответы
mandarin Мыслитель (5922) 8 лет назад
Для начала нужно получить заключение, где будет указана причина отказа в гарантийном обслуживании. Если вы с заключением не согласны, можете провести независимую экспертизу.
Других вариантов нет, спорить, ругаться и устно доказывать свою правоту, бесполезно, даже звонить в роспотреб бесполезно. Есть заключение, оспорьте точно так же.
Потребитель Оракул (58057) 8 лет назад
Ну не исправный же, чтобы "снять с гарантии". А сами разве не знаете, исправный ли ваш товар или неисправный, чтобы "не знать результаты проверки качества"? Закон, кстати, не знает, что такое "снять с гарантии", это фикция. Отказ продавца удовлетворить ваше требование можете оспорить в суде.