Вернут ли оплаченные мной проценты за кредит, если телефон признали неремонтопригодным

Arishka_rus Ученик (173), на голосовании 8 лет назад
Купила в кредит телефон в магазине "поиск" в марте 2015 года. Через месяц в нем оказался брак, сдавала 2 раза в ремонт, на третий раз пришло заключение ( сегодня утром), что телефон неремонтопригоден. Месяц назад я закрыла кредит за этот телефон. Знаю, что могу сделать возврат, либо обмен на основании заключения. А должен ли банек, либо магазин вернуть мне оплаченные проценты за телефон с заводским браком? Если чек, на что можно ссылаться?
Голосование за лучший ответ
Ellen McLain Гуру (2682) 8 лет назад
Банк точно не вернёт
Ирина Редькина Мудрец (16065) 8 лет назад
Банк ничего не вернёт. Магазин может вам выдать новый товар вместо бракованного. Возможен возврат денег. Но проценты вам не компенсируют.
ĶоШk@ ` Высший разум (332008) 8 лет назад
Банк оформил вам кредит и ему все равно, что стало с той вещью, на которую этот кредит был потрачен. Вы пользовались заемными средствами и должны выплатить все причитающиеся проценты.
А магазину все равно, на какие средства вы этот телефон покупали, продавец вообще не имеет никакого отношения к тому, что вы должны выплатить банку по договору займа.