Должны ли быть в договоре прописаны условия возврата денег если не выполнены его условия? Или это само собой разумеется

Евгений Солодовник Мастер (1833), закрыт 8 лет назад
Заключаю договор на изготовление доставку и установку дверей. У них в договоре только пени прописаны в случае задержек сроков. Ну а если мне ждать надоест а они двери не поставят в теч. длительного срока?
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 8 лет назад
Утром дверь - вечером деньги... прописывайте так..
Евгений СолодовникМастер (1833) 8 лет назад
да нет, у них конечно же предоплата. Им же материалы закупать
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) вы же не платите в магазин, что бы они товар закупали? а если мошенники? Деньги едва ли вернете...
Дима Литв Оракул (51748) 8 лет назад
действует закон о защите прав потребителей. есть случаи расторжения договора с вашей стороны, в этом случае возврат денег
Евгений СолодовникМастер (1833) 8 лет назад
а в какие сроки по закону возврат денег? и в каком случае я могу расторгнуть договор?
Дима Литв Оракул (51748) 10 дней с момента расторжения договора и предъявления требования о возврате д/с
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Должны быть указаны и условия возврата денег. Не дайте себя обмануть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 8 лет назад
Обязательно такой пункт договора должен быть прописан!
advrussia.ru Профи (868) 8 лет назад
можете попросить отразить ваши условия в договоре.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
Или в договоре последствия нарушения сроков изготовления прописываете, или действуете в соответствии с законом "ОЗПП", там есть разные варианты - неустойка, расторжение договора с возвратом денег в т. ч.