Если все тела падают с одинаковым ускорением то почему перо падает медленнее камня

сопротивление...
это только в вакууме все тела с равной массой при равной к ним приложенной силе будут двигаться с одинаковой скоростью...

потому что перо умеет летать, а камень только падать

Сопротивление падению разное.

Тела падают с одинаковым ускорением только в вакууме. В воздух существуют силы, оказывающие сопротивление падению.
Посетите наш сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Помощь в учёбе.

тела падают с одинаковым ускорением в безвоздушном пространстве