Помогите пожалуйста, кто понимает в принтерах?

Костя Дудник Ученик (172), закрыт 8 лет назад
У меня принтер XP-203 с перезаряжаемыми картриджами. Вытащить могу только когда просит сам компьютер их обнулить (нажать кнопку "стоп" и т. д.) а мне нужно вытащить сейчас, когда не горит лампочка "красок нет". Кнопка "стоп" не отвичат
Лучший ответ
egjar Мудрец (17589) 8 лет назад
Посмотри либо в меню принтера, если он с дисплеем, либо в драйвере должен быть режим "замена картриджа". Большинство современных принтеров сами переходят в этот режим, если открыть крышечку отсека с картриджами.
Остальные ответы
dragunov_andrey Просветленный (25545) 8 лет назад
1) Нажмите кнопку "капля" (треугольник в кружке), когда каретка принтера выйдет в позицию замены картриджей;
2) Не вынимайте картридж, еще раз нажмите кнопку с "каплей";
3) Каретка будет передвигаться, после этого чипы все равно не обнулятся;
4) Когда каретка остановится, и индикатор питания будет гореть ровно, не мигая, еще раз нажмите кнопку "капля";
5) Каретка выйдет в положение замены картриджей;
6) Вытащите картридж, который закончился, и вставьте обратно;
7) Еще раз нажмите кнопку с "каплей", начнется прочистка печатающей головки после замены картриджа, после которой принтер будет считать что установлен новый картридж Epson
Костя ДудникУченик (172) 8 лет назад
ха, спасибо, но у меня принтер так не делает, пока не обнулится, а мне нужно вытащите его прямо сейчас
Леонтина Васынева Знаток (250) 7 лет назад
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить
Источник: Driverplus.ru