Что такое кератин?

Это белки, которые содержатся в организме человека - в волосах (94процента), в ногтях, (не помню сколько. но тоже очень много) а больше всего в мышцах. (98 процентов).

Кератины — семейство фибриллярных белков, обладающих механической прочностью, которая среди материалов биологического происхождения уступает лишь хитину. В основном из кератинов состоят роговые производные эпидермиса кожи - такие структуры, как волосы, ногти, рога носорогов, перья и рамфотека клюва птиц и др.