Как сделать простейшую ЭЛЕКТРОГИТАРУ из АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ. Уровень самый любительский достаточен. Спасибо

Альфа Знаток (436), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (349019) 9 лет назад
звукосниматель под струны поставить. схем и конструкций в инете навалом
АльфаЗнаток (436) 9 лет назад
Самый несложный вариант, если есть опыт . А то Твой ответ очевиден как МАСЛО МАСЛЯННОЕ Но на десятку точно не потянет
Владимир Искусственный Интеллект (349019) я вообще на оценки не претендую. мне пофиг. http://guitarwork.ru/building/gitaria/
оракулГений (77911) 9 лет назад
Они есть готовые в продаже.
Владимир Искусственный Интеллект (349019) есть . согласен. но и стОят они как 10 акустических гитар
Сергей Искусственный Интеллект (293795) 9 лет назад
возьми 3 капсюля телефонных (из таксофонов) , сними с них крышки и железные диски, останется катушка с магнитом.
Подложи под струны ( 1 - под 1 и 2, 2й - под 3 и 4, 3й - под 5 и 6 струны) и соедини последовательно. Все, втыкай в усилок и играй.

только знай, сама гитара, даже настоящая электрогитара, с обычным усилителем даст звук, ну как в лужу пукнули. У гитарного усилителя совсем другие хар-ки (высокое сопротивление, другая АЧХ и перегруз).

вот здесь, с 8:10 пример гитары в обычный усилок

https://youtu.be/m3plgjwsdf8?t=8m10s
АльфаЗнаток (436) 9 лет назад
Ну обработать как угодно электросигнал звуковая карта компа сможет .Спасибо.
Сергей Искусственный Интеллект (293795) не каждая подойдет и сможет. Realtek совсем не гожа, т. к. имеет низкое вх сопротивление входа, пэтому из-за высокой индуктивности звукоснимателей высокие частоты утухнут окончательно. Нужен хотя бы один каскад усиления со входным сопротивлением 1 МОм и выше. Полевик КП303 сойдет (по схеме общий сток) . А если хочешь обрабатывать в реальном времени без задержки, карта должна поддерживать ASIO . REALTEKи с ней не дружат . ВСе тормозит и щелкает даже с драйвером ASIO4all
კატა ~ Знаток (396) 9 лет назад
Простейший способ. 5 минут. Одеть на РЕЗОНАТОР ГИТАРЫ закрытую динамическую гарнитуру..
Снимаемые сигналы - с микрофона и динамиков наушников -на комп, где как угодно их обрабатывать можно. Звук очень интересный получается, советую попробывать .
Можно приложить к деревяшке гитары широкополосный динамик или пару динамиков, снимая с них сигнал, но с наушнками и микрофоном поинтересней звук.