Помогите, кто понимает в интернете (в смысле настройки сети и т. п)

Костя Дудник Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
У меня NAT соединение или как там его. Дело в том что у модем (моб. связь на пк) Думал что проблема в провайдере. Позвонил оператору, но он мне сказал что они об этом не знаю, сказал что проблема в настройка пк, Помогите мне решить проблему, В чат рулетке не всех вижу из-за этого типа соединения. Буду благодарен. Пожалуйста, если вы не знает, не нужно мне писать всякий бред. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Виктор Белянкин Гуру (2771) 8 лет назад
NAT немножко вы его не понимаете. Вам скорее всего необходим "белый" IP адрес
Костя ДудникУченик (172) 8 лет назад
Если можете то объясните мне что значит "Белый" и как его поставить, безопасно ли вообще?
Виктор Белянкин Гуру (2771) Белый IP^ Напремер вы запускаете у себя дома сервер, создаете страничку, какую то службу, да хоть что, хоть просто комп включенный. С белым IP/ вы можете подключиться ко всему э из любой точки земного шара по IP. Ибо этот IP ваш и только ваш. Есть "серые" IP которые выдаются провайдером. И все вышеперечисленое доступно только в вашем городе, в вашем провайдере, а то и только в вашем районе. Заказывают белый IP у провайдера (отдельная услуга обычно). Еще некоторые провайдеры выделяют динамичные IP. Тоесть К примеру вам назначать "белый" IP Но к примеру через несколько минут или после следующего включения компа, ребута роутера, он может меняться. Насчет безопасности. Естествеенно колличество атак череp белый IP увеличится))). Хороший антивирь с фаерволом нивелирует это