Те кто разбирается хорошо в автозвуке подскажите

sanek kub Ученик (165), закрыт 8 лет назад
Есть две пары 16 компонентных колонок в авто. 1 пара уже установленна, протянуты все провода.
1. Можно ли подключить 2 динамика от одного кросовера? тоесть развести провода уже в самой двери, или так нельзя? Кросовер обязательно у каждого динамика должен быть свой, и мне все таки придется ставить его рядом с тем, подключать кросоверы паралельно, а от кросовера тянуть провод ко второй колонке в дверь? такой же вопрос про пищалку?
2. Колонки Morel maxima 6. колонки 4х омные, если 2 динамика на канал, получится подключу их в 2 ома, норм все будет? не крякнут они или усилок?
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (52881) 8 лет назад
Зачем весь этот огорода? На каждый канал кроссовер от кроссовера уже отдельно на пищалку и отдельно на мидбас.
sanek kubУченик (165) 8 лет назад
Это понятно когда все поканально. Но в данной ситуации есть 2 канала и 4 динамика. Подключать полюбому по 2 динамика в канал. От сюда и 2 вопроса. нормально ли мидбасы работают в 2 ома, и как лучше это дело подключить
Александр Фрид Гений (52881) Попробуй лучше последовательно подключи. Меньше шансов что кроссы спалишь или усь.