Top.Mail.Ru
Ответы

Как обнулить счетчик чернил на Canon 3540

Сделала заправку черного картриджа, а на цветном уже чернила заканчиваются, но мне пока не нужно. Как теперь правильно обнулить счетчик. Очень нужна помощь!!!!

Дополнен

Пробовала нажатием кнопки "Резет" на 30 сек. Не обнуляется. В каком состоянии МФУ ее нажимать? Были разные советы и при включении в сеть и просто в рабочем состоянии - но ничего у меня не происходит!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
9лет

зажми красную кнопку (обычно перевернутый треугольник) и держи секунд 10-20

Аватар пользователя
Мудрец
9лет

нажмите по кнопке «Стоп/сброс» (как правило это кнопка на которой нарисован треугольник в круге) и удерживайте ее в течение 30 секунд. Таким образом, вы отключите слежение за уровнем чернил в картридже.
Включить его обратно можно только поставив новый картридж, поэтому следить за уровнем чернил придется самостоятельно

Аватар пользователя
Профи
9лет

Попробуйте, Кнопку "треугольник в круге" зажмите и держите пока не отстанет. Мне помогает, только у меня другая модель.

Аватар пользователя
Оракул
9лет

никак, только покупка нового картриджа