Если обещать слабоумным загробную жизнь, то они сами захотят стать твоими рабами, или ещё что то нужно?
Ну вот любой шарлатан обещает воскрешение, перерождение, реинкорнацию, ещё что то там с душами, ангелами, богами и прочей нечистью - И разумеется тем самым одурачивает умственно-отсталых, помыкает ими и собирает дань (десятину)
Возможно ли создать какую то большую секту, как РПЦ например, только без некрофилии: мощей, крестов, венков, икон, гробов, поясов и иной погребальной бутофории???
Мошенники традиционных шарлатанских конфессий конечно будут против появления новой радикальной секты, похожей на РПЦ, однако путин, со своими дружками олигархами гарантировал сектам сохранение их религиозных чувств. То есть каждый шарлатан под покровительством кремлёвских жуликов и воров, или же всё таки защищают не всех? Хотелось бы узнать по больше об этом. Вроде я слушал что раб на галерах издавал какие то законы для рассадника сект по стране.
Да. на то они и слабоумные
Начнем с того, что Библия как Священное Писание не обещает "загробную жизнь". Она открывает людям надежду на вечную жизнь в раю на Земле, но не после смерти, а в назначенное время Богом, после Армагеддона (Псалом 36:29)
Будешь в аду свой пост вспоминать, а поздно будет.... ох.... вспомнишь.
Такие тексты как у вас, мне встречались в описаниии примеров пароноидального бреда у шизофреников. Без шуток.
Ну почему сразу умственно отсталых, никто не хочет просто помереть, все хотят жить вечно, вот и придумывают загробную жизнь и т. п, а секту создать вполне реально, без обид, автор, но по моему мнению ты сам-то умом не блещешь)