. Почему Рик, (Из мульта Рик и Морти) много рыгает? :0

Потому что может и хочет

Джастин Ройланд: В 2006, или около того, мы озвучивали короткометражку "Реальные анимационные приключения Дока и Мхарти" (пародия на "Назад в будущее", из которой родился "Рик и Морти" — прим. редакции). Я тащился от этой дешевой подделки Дока Брауна и Марти МакФлая. Где-то в середине строчки Дока я рыгнул — случайно, по естественным причинам, но ребята сказали, что это было грандиозно. Я подумал: "Ну, давайте попробую еще пару раз". Несколько часов студийной записи мы потратили на рыгания, и так оно стало частью персонажа.

потому что это американские мультики
у них весь юмор построен на пуканьях и рыганьях

Мне кажется, из-за пьянства он рыгает

Я Где-то прочитала, что сценаристы посчитали, что пукать в сериале, это уже изъезженная тема, и они решили разнообразить эпизоды :3