Ходячие мертвецы. Не могу понять что произошло.

Во в 2 сезоне в 12 серии убивают лысова мента (шейн) и затем он становится зомби. Почему он стал зомби? Если его не кусали и его убил его друг полицеёский с ножа. Почему он стал зомби ?

Вирус у всех в крови, но укус или смерть служит катализатором для него, и только так он может поразить мозг

Вы не внимательно смотрели фильм что ли? Сказано же было, что ВСЕ уже ЯВЛЯЮТСЯ носителями вируса, и становятся зомби, когда умирают. Не важно, по какой причине, от ножа ли, или от ангины.

Даже в компьютерной игре говорилось, что любой, кто умирает, становится зомби. Потому что всё уже заражено этим вирусом)

зомби заразил