Кто такие книжники?

Человек за стеклом Профи (918), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Людмила Оракул (94762) 8 лет назад
Книжники
библейское название особого класса людей, о которых часто говорится и в Ветхом, и в Новом Завете (евр. соферим, греч. γραμματεΐς). Знакомые с письменностью или книжностью в древности тем самым выделялись из ряда и получали особенное значение в народе. Им предоставлялись более важные должности; при царях они занимали должности писцов — своего рода государственных секретарей или придворных историографов-дееписателей.
Иногда К. не только проповедовали и объясняли закон, но и распространяли свое учение посредством писаных свитков или книг.
Остальные ответы
Qblood Мастер (1270) 8 лет назад
Я знаю кто такие Чернокнижники)
Человек за стекломПрофи (918) 8 лет назад
И кто это?
Qblood Мастер (1270) Куль людей, облаченные в черные рясы, практиканты черной магии)
aceteam Мудрец (12652) 8 лет назад
те кто книжкам привязаны, думают, что в них весь смысл жизни описан и мироустройства универсальный для всех
Владимир Гуру (3438) 8 лет назад
которые цитируют без осознания, а не после того как внедрили в свою жизнь и почувствовали цитируемое как практический опыт.