Ребенок ворует. Что делать?

Андрей Ильин Ученик (245), на голосовании 8 лет назад
Добрый день. Обращаюсь к специалистам. Вот по какому вопросу. Имеется 2 ребенка (двойня) 12 лет. У одного из них примерно с 10 лет появились склонности к воровству, причем ворует только у родителей и бабушки. У Чужих не ворует (во всяком случае не пойман). Добиться правды не получается - стойкость достойная партизана. Методы воздействия (разные) не помогают... Как признаки того, что своровал - постоянно покупает всякие ненужные вещи... Попытки давать карманные деньги - не дают эффекта - моментально спускает любую!!! сумму. Тут -же купит всяких "чипсов", и выкинет или раздаст, то что не съел. Накопить не может совсем... Рубль выкинет, 5 уже найдет что купить, в крайнем случае скинет в терминале на наобум выбранный телефон... Психологи говорят что все пройдет (диагноз - нарушение эмоционально-волевой сферы), выписывают таблетки, но эффекта уже 2 года практически никакого... Второй ребенок в плане денег вполне адекватный....

Предложения применить методы физического воздействия не предлагайте ...
Голосование за лучший ответ
Lilija Melnykovych Ученик (109) 8 лет назад
Попробуй посмотреть это может что-то заинтересует
Иван Истомин Знаток (289) 8 лет назад
Дайте ремнём пару раз может быть перестанет
Айна Оракул (74547) 8 лет назад
да дебил он у вас
АндрейГуру (3564) 8 лет назад
и папаша тоже
Айна Оракул (74547) согласна-тут метод один ремень .и побольше!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 8 лет назад
Давно ли психологи получили право выписывать таблетки, стесняюсь спросить?
Я бы поискала нормального специалиста...
ХанПросветленный (21563) 8 лет назад
Например, вора со стажем без единой ходки.
Просто Ольга Оракул (64890) 8 лет назад
Попробуйте воздействовать психологически. Украл сумму денег, значит, теперь не хватит на конфеты, фрукты, поход в кино и даже на мясо или картошку. Прямо так и сделайте - в конце месяца реально не приготовьте ужин или подайте только хлеб. Объясняйте, что деньги в кошельке не растут, что вы их зарабатываете, а бабушке вообще взять негде, потому что она не работает, а пенсия маленькая.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 8 лет назад
А всё просто. Вы очень хорошо расписали ситуацию. Ребенку в этой жизни не хватает РИСКА. Так запишите его в какую-нибудь спортивную секцию типа скалолазания. Там он сможет удовлетворить свою потребность.
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
А спрятать кошелек так, чтобы не нашел? Слабо?
Андрей ИльинУченик (245) 8 лет назад
Не слабо. Свои прячем. Но стоит бабушке в гости Зайти - уйдет без части пенсии.
мечты сбываются Мудрец (11476) 8 лет назад
если не можете надавать по роже, не провоцируйте: прячьте деньги. ведите беседы о том что дома любой человек должен иметь возможность расслабиться, должен быть уверен, что его вещи не пострадают и тд. к совету принимать медикаменты прислушайтесь, мозг в таком возрасте хорошо поддается выравниванию. НО: консультироваться надо у психиатра, причем у хорошего (!), который не навешает ярлыков, а поможет оценить ребенка и если нужна коррекция, назначит её. да и естественно никаких карточек и учетных записей.
Без бесед и режима дня не обойдетесь, режим расписан по часам: школа, тренировки, книги и т. д.
Хан Просветленный (21563) 8 лет назад
Лично мне сдается, что это весьма правильный пацан подрастает... Конечно надо ему объяснить, что у своих красть западло, что воровать надо подалее от дома...
Повода для паники не вижу - каждому свое. Возможно это наследственность - среди родственников были или есть еще воры?
Андрей ИльинУченик (245) 8 лет назад
Наследственность в норме. Воров да и вообще сидельцев не было, во всяком случае не наслышан. Ремня без толку. На 3-й раз меня в милицию таскали за синяки на ж... пе. Педагоги в школе донесли. Вошли в положение посочувствовали... Через неделю опять пропали деньги.. Память короткая.
Хан Просветленный (21563) Я поступил бы так - руки распускать бы не стал всяко, вдруг чего испортишь, ведь сам делал и растил, но за его крысиные повадки дома дал причитающуюся ему сумму на жратву и снял с себя и прочих домашних всякие обязанности по покупке и приготовлению оной. Пусть сам себе готовит и продукты покупает или пусть сидит без них если деньги потратит не туда - немного поголодать никому не повредит, стройнее будет...
Лоло Просветленный (26562) 8 лет назад
воры в семье были? намекаю на гены