Правда ли, что модный "типа арийский" символ "Чёрное Солнце" - это бабий амулет?)))

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 8 лет назад
Понимаете ли... До того как этот символ с лёгкой руки мадам Блаватской вели в свою мифологию окультисты 3-го Рейха, он действительно существовал у древнегерманских племён. Это подвески, которые современные археологи называют "Zierscheibe" (это оно на картинке). Количество лучиков варьировалось от 5 до 12, носилась эта подвеска на тунике или поясной сумке. НО....
Эти подвески были обнарудены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЖЕНСКИХ ПОГРЕБЕНИЯХ.
Почему же не один древнегерманский хлопец не соизволил это носить?
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Амулет этот женский. Поэтому хлопцы его и не носят.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
"Не носили", а не "не носят"
Остальные ответы
Мракоруб Правды Мастер (1396) 8 лет назад
Кто носит этот амулет тот баба
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А кто носит? Знаешь таких?
Teya Dora Искусственный Интеллект (134123) 8 лет назад
да купите лучше бабий магнит
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Типа Бентли или Лексуса?
Teya Dora Искусственный Интеллект (134123) ну который ставят в машину
Frater Ordinis Мудрец (19619) 8 лет назад
это не черное солнце.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
ну если так, то тогда древних изображений знака "черного солнца" вообще нет.
Frater Ordinis Мудрец (19619) не будем об этом. тема не для общей огласки
Меняю Цвет Просветленный (34033) 8 лет назад
Чёрное солнце один из символов Нави ( Первородной Тьмы) - это дубль нашего солнца в параллельной Вселенной. Портал.
Так как Тьма является женской по сути ( это материя, оформление, чувства, желания) , то и символ Чёрное солнце носит иньский характер.
Вы его сканировали (?) - чёткое ощущение женской энергетики.

ПыСы: жаль мужчинок, наколовших себе такое тату.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Не стоит их жалеть. Это такой особый контингент граждан
Меняю Цвет Просветленный (34033) ))))))))))) та да, незнание законов не освобождает от ответственности.
Киев не в порядке Просветленный (36668) 8 лет назад
Думаю, что разница в отверстии по центру, с отверстием это женский символ, а без (второй на картинках) - мужской
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Отверстие... Хм))) Да не, эти висюльки все из женских погребений. Второй вариант со свастикой достаточно редко находят - но всё там же.
Киев не в порядке Просветленный (36668) ну могли ошибаться при погребении. какая-то баба могла предпочесть мужскую свастику. помедитируйте на них, 1,3 и 4 поглощают энергию, особенно 3 и 4, а 2 отдаёт, она не женская
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405095) 8 лет назад
Лучше не носите никакие амулеты!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Не знаешь ответа - не мучай клаву
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405095) Знаю. только слово свастика, сразу тошноту вызывает!!! (последний коммент)
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
НИЧУТЬ!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Это ответ на какой вопрос?
ed podgornij Оракул (54301) 8 лет назад
Да... символика - дело не простое... нас (уж так сложилось ...) другой символике обучали с детства звёздочку пятиконечную цепляли на грудь ...так что с древне-германско-арийской символикой разбираться надо ...Прочесть пару книг по теме (если время найдётся.. ) например профессора Хейзинги ...был такой германец...
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Да.. Могли бы просто сказать что знаете по этому конкретному символу. А символика - дело тёмное даже для тех, кто её широко использовал. Фашисты гордились своей свастикой и презирали евреев, которым для различения на грудь "звезду Давида" вешали. А оно вона как
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 8 лет назад
до древне германских племён он существовал у словян
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
в ваших фантазиях если только
Нитья Искусственный Интеллект (704683) да мало вы ещё знаете учитесь
Второва Евгения Гуру (2524) 8 лет назад
Подобные "штучки" были и у славян и в Египте. Солнце несет свет тепло и жизнь. Символ вмещает в себя тайну рождения и связь с предками. Продолжение рода, т. е. та самая связь между прошлым и будущим, - женский удел, поэтому древнегерманские хлопцы и не носили подвеску.
*<=baktiyar_94=>* kairliev547Знаток (329) 8 лет назад
эти символы спизжени у кочевников и тибетцев какие славяне
василий богуш Оракул (67797) 8 лет назад
Эти подвески напоминают древние символы из зеркала Ба-Гуа: "предыдущих и последующих Небес". Небо - это природа мужская - давать, она оплодотворяет земную или женскую - брать. Направление свастики внутри указывает на время: прошлое или будущее, то есть вернуть или дать-сотворить в будущем.
ГРОКСЫ (ИМПЕРИЯ) Гуру (4412) 8 лет назад
Это арийский символ, да. Но вполне возможно он был использован только женщинами, ничего удивительного. Так как разные символы применяются в разных целях. Есть для животных, есть для урожая.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49682) 8 лет назад
у мамки тока крестик був))) хмъ
Slava Kotov Ученик (128) 8 лет назад
Если мужик носит этот амулет точерез некоторое время пол меняется
Егорка Синя Знаток (352) 8 лет назад
Кто носит этот амулет тот баба
НАШЬ Просветленный (34399) 8 лет назад
когда нибудь будет известно -я верю что мудрость наших предков не сможет вместиться в скупое доставшееся нам - смыслы вложенные павшими окажутся такими ничтожными и пренебрежительными... что это вызовет потресение и пока поколение во время после племени Иуды схлынет - последние из наших будут мучаться памятью прошитой болью - все знаки в них и смыслы будут исковерканы и все явились за долгами что бы отдать и вселенная за этим будет наблюдать... -такая красота явиться и пелена спадёт... -ДА БУДЕТ ТАК ПО МОЕЙ ВЕРЕ...
sUnset man Искусственный Интеллект (982877) 8 лет назад
это чисто женское украшение потому и носили только женщины.
утка гусь Гуру (2741) 8 лет назад
кто занимался аутогенной тренировкой знает что черное солнце представляют там в области солнечного сплетения оно рассылает тепло по телу я такое читал.
3DpAcbTe Мастер (1179) 8 лет назад
все женские амулеты так или иначе предназначены для сохранения и приумножения силы рода! и воспроизведение потомства, здорового и сильного! поэтому мужикам они до одного места))))
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Получается нацики колят себе "Черное Солнце" на груди в надежде "премию Чаплина" получить?)
3DpAcbTe Мастер (1179) ))))
.Ученик (0) 8 лет назад
Амулет этот женский. Поэтому хлопцы его и не носят.