Какими болезнями уже точно не заболеть после 40 лет ?

workings Мастер (1681), закрыт 8 лет назад
Я, например, слышал, что после 40 уже точно нельзя заболеть рассеянным склерозом, шизофренией, ревматоидным артритом и др.
Хотелось бы знать - чем ещё уже нельзя заболеть после 40 лет ?
Дополнен 8 лет назад
Только прошу серьёзные ответы
Лучший ответ
Людмила Степаненко Просветленный (20642) 8 лет назад
После 40 лет можно заболеть уже чем угодно, в т. ч. теми заболеваниями, что вы перечислили. Вы только слышали, а информацию настоящую об этих заболеваниях читали? Шизофренией заболевают после инсульта, и не только, после сильного стресса, а стрессам человек подвержен в любом возрасте. Ревматоидный артрит - тоже не исключение, если переболеть острым ревматизмом, который может случиться после сильного переохлаждения, или от перенесенных рожистых воспалений. От рассеянного склероза тоже никто не гарантирован. - очень тяжелое и страшное заболевание, не дай бог, на всю оставшуюся жизнь человек прикован к постели..
Я тоже слышала, даже где-то читала, что люди переболевшие малярией не заболеют раком. Но это никем не доказано.
Наоборот, после 40 лет надо еще больше беречь себя и поддерживать здоровье, т. е. после 40 уже возрастные болезни начнут проявляться. Гипертония, атеросклероз, остеохондроз, сердечные нарушения . От неправильного питания заболевает печень, почки, поджелудочная, образовываются камушки в желчном пузыре, в почках. У мужчин может уже проявиться простатит.
Ведите здоровый образ жизни, не употребляйте вредной и опасной пищи, занимайтесь спортом, чтобы миновала вас чаша эта. Будьте здоровы!
Остальные ответы
nika i Ученик (244) 8 лет назад
Есле была ветрянка то ей
юля юлина Просветленный (26047) 8 лет назад
Если все зубы выпали - кариесом,))
Источник: Ахтунг! юля юлина Просветлёный Ученик - трольклон
Айна Оракул (74547) 8 лет назад
неееет. можно и после 40(((((((((
Наталья Высший разум (310456) 8 лет назад
Рахитом уже точно не заболеете 100%.
Натали СиленкоЗнаток (487) 8 лет назад
да это болезнь новорожденных))
Не будить Оракул (79342) 8 лет назад
Саркома костей болезнь молодых.
Натали Силенко Знаток (487) 8 лет назад
Инфекционный мононуклеоз.
Белаяипушистая Просветленный (47091) 8 лет назад
Можно не заболеть порядочностью.
Светлана Гладышева Просветленный (22187) 8 лет назад
Если только детской прогерией: Синдром Хатчинсона-Гилфорда... Остальным, вами перечисленным, заболевают и до и после сорока.
workingsМастер (1681) 8 лет назад
Я имел ввиду те болезни, у которых вероятность заболеть резко понижается после 40 лет.
Светлана Гладышева Просветленный (22187) "уже точно нельзя заболеть" никак не является равнозначным "вероятность заболеть резко понижается". Резко понижается только вероятность заболеваемости детскими болезнями: Корью, ветрянкой и т. д. Всё остальное зыбко. Инсульт тот же самый - болезнь взрослых, но и ребёнка поразить может.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172979) 8 лет назад
Всеми перечисленными заболеваниями легко можно заболеть.
И после ...40 лет...
Вот только... ИНВАЛИДОМ ДЕТСТВА...
Уже не стать...
Интересный вариант... с болезнью Хатчинсона...
Пожалуй да... Не заболеть...