По имени или по фамилии?

Мама одноклассника моей дочери регулярно делает нам предъявы, что дочь называет его по фамилии, а не по имени, и что ей, матери, это не нравится. Когда я это сказала ребенке, она ответила "Может меня по фамилии тоже называть, я своей фамилии не стесняюсь, а подстраиваться под капризульки его матери не стану".Но та мамашка не унимается. Я мнение своего ребенка разделяю, она же его не обзывает, не оскорбляет. Много раз слышала, как и к ней обращаются одноклассники по фамилии, ничего оскорбительного в этом не нахожу. Как бы поступили вы в такой ситуации? Что бы ответили этой родительнице? Стали бы настаивать, чтобы её ребенка ваш называл исключительно по имени?

Дополнен

сам этот мальчик ничего дочке не говорил по этому поводу.

эх... детство... я думаю что тому мальчику нужно самооценку поднимать, а его мама не на том внимание заостряет... В конце та концов ваша дочь правильно говорит "я своей фамилии не стесняюсь"))

Я бы сказала что дети сами разберутся, кто кого и как называть будет.

Вот мамке видимо делать то нечего... Пусть сами решают как кого называть

В классе всегда устанавливаются свои отношения. И как правило, дети дают друг другу клички, происходящие от фамилий. Это нормально.

Если однокласснику это не приятно, почему бы не пойти навстречу.