Здравствуйте! С горлом замучился уже.

Валентин Гордеев Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Что только ни делал, и для иммунитета прокалывали (озонотерапия, эуфиллин для легких, рузам), и травы пью, и образ жизни здоровый. Начинает болеть горло, полощу и фурацилином, и шалфеем с ромашкой, и брызгаю гексаспреем, но становится всё хуже и заканчивается антибиотиками, и затем через пару-тройку недель всё по новому кругу. Только температуры нет практически никогда. Врачи говорят, хронический тонзиллит.
Хотел спросить - были ли аналогичные случаи, разобрались ли Вы с проблемой и если да, то как? И ещё - может ли быть дело в щитовидной железе? Сдал анализ, уровень гормонов соответствует эутиреозу. Слышал, что может вполне быть нарушение работы щитовидки первоисточником хронических болезней горла.
Наверное важно отметить, что с детства были слабые легкие, 3 раза переболел пневмонией, был хронический бронхит, но всё наладилось когда бросил курить в 26 лет (сейчас 30), никаких хрипов, дышу легко. Делали ФВД, объем говорят большой, хотя и одно легкое не до конца раскрывалось (обструкция 650 мл, проблему решали эуфиллином внутривенно)
Дополнен 8 лет назад
А вот, и ещё. Потею очень сильно, особенно в период когда недомогаю. При занятиях спортом практически сразу всю одежду хоть выжимай.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Вам надо пройти осмотр отоларинголога.
Остальные ответы
Лора Просветленный (24799) 8 лет назад
Распрощаться с хронической ангиной мне помогло простое народное средство: чайную ложку настойки пролиса развести в столовой ложке молока, глотнуть ничем не запивая.
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Прополисом полощу, растворяю только в воде. Попробую с молоком, спасибо. А как часто нужно делать?
Лора Просветленный (24799) попробуйте на ночь. Мне помогло практически первого раза!
Sergei2852 Профи (757) 8 лет назад
Занимайся спортом, ходи на плавание, и нехер себя пичкать антибиотиками! В интернете много способов лечения горла) Так что не трави себя и занимайся спортом
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Да я с детства занимаюсь, поэтому и лёгкие большие)) Футболом профессионально занимался, сейчас ОФП постоянно - растяжки, отжимаюсь 100 раз на кулаках когда недели три подряд тренируюсь. Прямо сейчас полтинник легко пол толкну, даже не запыхаюсь) В том-то и дело, что постоянные болезни мешают заниматься регулярно, только в форму войдешь - и опять...
А бассейн - ходил раньше, только на хлорку организм вообще люто реагирует, не моё это... Сразу такое впечатление что простуженный выхожу оттуда.
Анатолий ШаталовУченик (104) 8 лет назад
Купи капсулы с “Хитозаном” и антилипидный чай, пропей курс, а затем специалисты, которые продадут эти препараты, дадут консультацию, что и как.
Иван Косолапов Мастер (2023) 8 лет назад
Начни петь, люди которые поют страдают ангинами гораздо меньше, ну или закаляйся, я читал несколько статей про заболевания горла и что лечат обливанием холодной водой, но я месяц обливался все равно слег...
Пей эхинацею, пантокрин хорошо иммунитет стимулирует.
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
)) Классный совет, основанный на личном опыте)) "все равно слег"
Владимир Ксенофонтов Гуру (2913) 8 лет назад
От щитовидки вряд ли. А от кариозных зубов запросто могут быть обострения ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Тонзиллит - это же инфекция. Если она развивается, значит ослаблен иммунитет в горле.
Сергей Лукьянов Ученик (129) 8 лет назад
Попробуй пройти курс гирудотерапии - лечение пиявками
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Спасибо, провентилирую вопрос.
Сергей Лукьянов Ученик (129) это не химия помогает при многих заболеваниях ...только нужен полноценный курс у настоящих гирудотерапевтов
Lera R Ученик (191) 8 лет назад
мне кажется, рано говорить о каком-то лечении, пока не были выявлены глубинные причины. В организме все находится в тесной взаимосвязи... И, кстати, плохой симптом - отсутствие повышенной температуры. Попробуйте пройти диагностику хорошую.
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Видите ли, в чем дело. Я отношусь к Госпиталю ветеранов войн (сам участник в Чечне), там достаточно хорошие спецы и аппаратура, там и обследовался в этом году. Отправили к ЛОРу, тот мне - похоже на аллергию, иди к аллергологу-иммунологу. Пошел. Отправила на ФВД, отсюда эуфиллин и всё остальное. На IgE сдал, всё в норме, аллергий нету. Поставила хронический тонзиллит и вторичный иммунодефицит. Вот озонотерапию прошел, травы пью, пиво уже пить даже бросил. Особых изменений не заметил, в том-то и дело. Причину никак не могу найти, неужели иммунитета совсем нет, с чего бы?
А в платные идти не хочу, сами знаете что там и как лечат. Найдут столько всего, что и жить не захочешь...
Спасибо за участие.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
к бабкам не стоит... лучше к Врачам
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
К бабкам 100% не пойду. Травами меня лечит кандидат наук, фитотерапевт Югов Сергей Дмитриевич. Про него есть инфа в интернете, человек рак реально вылечивает травами. Желудок моему сыну поправил очень здорово.
Елена М Мастер (1797) 8 лет назад
Самое смешное - у меня тоже была история похожая, где только не лечилась, к кому только не ходила, только помогало на неделю.... Первый звоночек прозвенел, когда пришла к очередному врачу-лору, а она мне сказала, что ничего не пройдет пока желудок и кишечник не вылечу, покрутила у виска пальцем и ушла недовольная. Через десять лет у меня случилось очередное осложнение и анализы уже ревматоидные антитела обнаружили ( не помню как правильно называются, кровь из вены брали) Два месяца антибиотики кололи а далее я в центр народной медицины пошла (нисколько не рекламирую, каждый выбирает по себе, можно и в поликлиники идти) на массаж, только перед массажем меня заставили чистку кишечника делать и миклофлору кишечника восстанавливать, два месяца пила свежевыжатые соки морковно-яблочный, свекольно-яблочный и тд, (в пять утра вставала чтобы соки выжать и соковыжималку помыть) день в неделю лечебное голодание и конечно же массаж. Горло как таковое не лечила, так как свыклась уже с постоянными лекарствами, потом не заметила как оно прошло. Конечно дороговато мне обошлось, но это было 8 лет назад, цены были еще не такие, но и сейчас на горло жалуюсь только во время простуды или если нарушаю режим питания. Не знаю, поможет ли вам мой рассказ, так как у вас может другая причина заболевания, но одно могу сказать, организм - единое целое и если инфекция во рту то она идет и дальше и наоборот. Она отравляет все органы и микробы в них оседают и размножаются, почки отвечают за выведение токсинов с мочой, если они уже не справляются, тогда с потом (поэтому потеете). Поэтому вам стоит кишечник проверить, почки узи сделать обследоваться и поговорить с грамотным врачом, сдать мазок из горла, может у вас грибковое заболевание ...вариантов много
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Спасибо, вполне возможно, я проверю. Я что-то подобное и предполагаю.
Элис МармелисГуру (2582) 8 лет назад
Есть хороший способ местного лечения гланд. Во время обострения прополоскать горло несколько раз очищенным керосином. Но и организм проверить стоит. А гланды ни в коем случае не удалять. Они задерживают инфекцию.
Маша Жук Оракул (92375) 8 лет назад
тоже хочу узнать как лечить горло - гланды удалены а горло болит все время сдсетва ксати я из снежинска и в челябе тоже так и не нашла нормальных лор врачей а в обалстной больнице лор врач такое блин хамло
Юлия Иванова Знаток (486) 8 лет назад
раствор ромашки лучше всего. купите в аптеке траву ромашки. только не в пакетах, а саму траву. Залейте кипятком 1-2 ст ложки примерно на пол литра воды. когда остынет-полощите горло по-чаще. Еще один рецепт-аналог морской воды делаете-на стакан воды 1 ч. л. соли, немного соды и пару капель йода. Все пройдет через пару дней. Если не пройдет-пейте противовоспалительное, чай с малиной. а вобще-все болезни от нервов. не нервничайте. летом-на море обязательно!
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
Сильная потливость всего тела (гипергидроз) может быть вызвана различными заболеваниями. Ночные поты, или пот со странным запахом часто являются признаками проблем со здоровьем. Даже таких серьезных, как рак, диабет, туберкулез или гипертиреоз.
Чрезмерная потливость всего тела является общим симптомом для многих заболеваний. Но это только один из симптомов заболевания, ниже приведены дополнительные, которые могут точнее указывать на конкретный недуг.
А вот что пишут на форуме про методы лечения хрон. тонзиллита. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4168542/
Заболевания, которые сопровождаются потливостью
Лихорадочные заболевания – те, что сопровождаются сильно повышенной температурой тела и вызваны попаданием в организм, так называемых, пирогенов (чаще всего вирусы). Увеличение выработки пота является ответом организма на тепло – так он пытается охладиться. Чем выше температура, тем больше мы потеем. Больше всего пота выделяется, когда температура тела спадает.
Ожирение. У людей с избыточным весом каждое движение требует усилий. Организм легко перегревается и потеет.
Гиперфункция щитовидной железы (гипертиреоз). Потливость усиливается в течение дня. Кроме того, заболевание сопровождается потерей аппетита и веса, слабостью, раздражительностью, сердцебиением, дрожью рук, иногда выпученными глазами.
Опухоли лимфатической системы. Лейкоз и лимфоманачинаются со слабости и потери аппетита. Кожа становится бледной, а лимфатические узлы увеличиваются. Ночью появляется сильная потливость всего тела.
Туберкулез. Ночные поты, упорный кашель, потеря веса, слабость, небольшое повышение температуры или ее колебания.
Диабет. Когда уровень сахара в крови резко понижается (гипогликемия), то это сопровождается сильным потоотделением. Больной бледнеет, сердцебиение ускоряется, дрожат мышцы. Появляется головокружение, слабость и голод.
Рак поджелудочной железы. Проявляются такие же симптомы, как при гипогликемии: потливость, слабость, приступы голода, дрожь в мышцах, нервозность.
Расстройства центральной нервной системы. Потливость несбалансированная – больше потеет одна сторона тела. Может наблюдаться алопеция – выпадение волос в какой-то части тела.
Болезнь Паркинсона. Замедление движений и сильная потливость с ощутимым запахом. Прогрессирующая ригидность и тремор мышц – непроизвольное напряжение их и дрожание. Лицо с признаками себореи (прыщи, жирная кожа, покраснения) и покрыто потом.
Акромегалия– медленно развивающееся заболевание взрослого человека, вызванное нарушением функции гипофиза. Утолщение пальцев, удлинение ног, нижней челюсти, надбровных дуг и сильная потливость.
Инфаркт. Жгучая боль за грудиной, потливость, беспокойство, одышка, а иногда и тошнота.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172859) 8 лет назад
ТОЛЬКО ОДНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
СРАЗУ И ...НАВСЕГДА.
Надо удалить гланды.
Все, что Вы написали.
Наблюдал у десятков больных.
Пока не будет сделана такая операция.
СЛАБЫЕ ГЛАНДЫ БУДУТ ИСТОЧНИКОМ ПОСТОЯННОЙ ИНФЕКЦИИ.
Желаю выздоровления.
Маша ЖукОракул (92375) 8 лет назад
а тогда почему после удаления гланд развивается сильный фарингит сопровождающий ся сильными болями в горле и першением который вылечить не возможно
Николай Петров Искусственный Интеллект (172859) Где, у кого развивается? У ВАС ТОНЗИЛЛИТ (ВАШЕ СООБЩЕНИЕ). Значит, гланды не удалены. Фарингиты, после удаления, переносятся ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ И НЕ НЕСУТ ТАКОЙ ОПАСНОСТИ КАК ТОНЗИЛЛИТ.
Ярослав БелейМастер (2414) 8 лет назад
Сильно напоминает анекдот, как новому русскому вылечили головные боли ампутацыей яиц! Потом, оказалось, трусы надо было размером побольше носить...
Николай Петров Искусственный Интеллект (172859) Прошу перейти на категорию "маникюр, педикюр". Там оценят Вашу плоскую шутку. ЗДЕСЬ ЛЮДИ ОБРАЩАЮТСЯ ПО ПОВОДУ БОЛЕЗНЕЙ. И ЖДУТ ПОМОЩИ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ.
кокос Ученик (2) 8 лет назад
можно воспользоваться советом про удаление гланд. а так же попробуйте противоаллергические таблетки попить
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
"Делали ФВД, объем говорят большой, хотя и одно легкое не до конца раскрывалось" - стесняюсь спросить, а КАК по ФВД могли определить объем ОДНОГО легкого?
По всем признакам у Вас хронический тонзиллит. Возможно, именно он и является причиной частых заболеваний и снижения иммунитета. Проконсультируйтесь с хорошим ЛОР-врачем. Если он не сможет вылечить и скажет, что нужно удалять - удаляйте!
P.s. А вот причина потения, возможно, в щитовидной железе.
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Объясню. Делали ФВД с бронхолитиком. То есть до впрыска бронхолитика объем дыхания был меньше на 650 мл.
А про одно легкое - у меня при глубоком вдохе появлялись неприятные ощущения под левой лопаткой, отсюда и сделали вывод, что левое легкое. Может, это и не так.
Д М Просветленный (20347) Про объем дыхания - все понятно, вопросов нет. Но вот неприятные ощущения под левой лопаткой - никак не признак "не до конца раскрытого легкого"! Это чепуха. Такие ощущения могли быть из-за межреберной невралгии, например. Ткань легкого не имеет болевых рецепторов и болеть не может.
Такая Я Гуру (3171) 8 лет назад
У меня была подобная фигня, ангинами болела по 2 раза в месяц, обычно без температуры. Обращалась к специалисту, стоял вопрос об удалении гланд, т. к. они очень рыхлые.
Сдала анализы (своими словами - как ангины влияют на суставы и сердце), пока все в норме, по крайней мере разрушительного воздействия на организм нет, хотя начинает ныть колено.
Врач порекомендовала лечить ангины Иммудоном, если в течении полугода частота ангин не уменьшиться - операция. Препарат помог, ангинами стала болеть реже. На сегодняшний день необходимость в оперативном решении проблемы отпала.
Олёк Мастер (1516) 8 лет назад
я пока горло не стал закалять, то болел сильно. потом стал полоскать прохладной водой, холодной, пить холодный кефир, и горло стало сильнее, если заболеваю, то на на пару дней в легкой форме, как раньше, слава Богу, уже не болею. в закалке главное регулярность и постепенность. когда горло закалил, оно прям бывало "просило" пополоскать его чем-нибудь холодненьким. удачи! не болейте!
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Спасибо, восстановлю организм - буду пробовать.
Людмила Степаненко Просветленный (20642) 8 лет назад
Прочла все ответы и ни один из них не верный. Хронический тонзилит - это стрептококковая инфекция в первую очередь ведущая к ревматизм и пороку сердца. Стрептококк миндалин постоянно капает на сердце, создает воспаление в клапанах сердца, так называемый ЭНДОКАРДИТ, клапаны зарастают и к 35-40 годам будет выраженный порок сердца митрального клапана. Начавшееся потение тела, может уже говорить о такой патологии. Немедленно к кардиологам, проверить сердце, самое главное сделать УЗИ сердца, (а не только электрокардиограмму) она покажет состояние клапанов, если отвертсие митрального клапана меньше 1 см, то будет срочная операция на сердце по расширению клапана или даже его замене на искусственный.
Если еще таких серьезных изменений не обнаружат, то срочно проконсультироваться у ЛОР врача, может еще можно удалить гланды, но это уже очень поздний возраст, гланды удаляются максимум до 25 лет. Если и гланды уже удалить нельзя, то их хотя бы надо вылечить.
Смазыванием лакун ЛЮГОЛЕМ, а также полосканием горла раствором сока чистотела (переброженного - покупают на сайтах в интернете) или за неимением такового, полоскания настоем травы чистотела.
И еще 1-й ответ для вас: прополис с маслом, прополис борется со стрептококковой инфекцией.
Валентин ГордеевУченик (248) 8 лет назад
Спасибо, УЗИ сердца сделаю обязательно, как и УЗИ почек. Прополисом полощу.
Единственное, что хотелось бы понять - откуда берется эта инфекция и как победить причину, а не только последствия?
Людмила Степаненко Просветленный (20642) Инфекция от горла, она еще в детстве вас атаковала, образовались гланды, вот почему врачи всегда настаивают разросшиеся и гнойные гланды у детей удалять. Ну и последствия этих гланд я уже вам описала. Устранить гланды! Если еще не поздно... То, что я вам описала - это закономерность, а не случайность, не вы один такой, очень у многих это развивается. В медицинской литературе это все четко описано, что такое ревматизм и приобретенный порок сердца - первопричина -хронический тонзилит! Я сама оплошалась (была молодой) и сыну не удалила в детстве гланды, и последствия у него к 40 годам оказались печальными. Жив, конечно, но операцию на сердце по расширению клапана перенес.
владислав фалесовУченик (215) 8 лет назад
Передается воздушно- капельным путем при ослабленном иммунитете! Повышение иммунитета, вот залог успеха!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Прежде всего нужно правильно питаться и закаливанием заниматься!
виктор фёдоров Ученик (193) 8 лет назад
знаешь у меня тоже была такая проблема .
мне мой дед помазал авиационным керосином глотку (прям писец глубоко) и всё прошло уже давно меня эта проблема не мучала.