Имеет ли смысл использовать турку при электрической плите?

Можно купить небольшую, но глубокую чугунную сковородку, насыпать в неё мелкий гравий и нагревать это "приспособление" на плите, а турку в гравий "закапывать"
Когда то я так делал, это лучше чем на газе или просто на плите.

А всякие кофеварки - ерунда... лучше уж кофемашину (нормальную)

Конечно! Плита никак не влияет на вкус кофе в турке...

При варке кофе в турке вы можете сами дополнять напиток добавками по вашему вкусу: крупинками соли, мускатным орехом, кусочком горького шоколада, корицей, перцем. Да и трудно смолоть кофе в кофемолке такого помола, чтобы он на забивал сеточку кофеварки. Какая разница, какой плитой вы пользуетесь? Вот, только... вроде бы не приветствуется нагревать на электроплите емкости, меньшие по диаметру, чем конфорка, да и убегает напиток часто.

Мне не нравится кофе из кофеварки. Варю в гейзерной. Купила кофе, который не тянет на эспрессо. Варю в турке. Прямо сейчас пью. Электроплита.

почему нэт)))) пользуися конечно