9 лет назад
от

Кто может помочь, помогите пожалуйста

9.Вид статистического наблюдения в зависимости от учета фактов во времени:
а) непосредственное;
б) текущее;
в) корреспондентское.
10.Перечень вопросов, на которые должны быть получены ответы от каждой единицы совокупности в процессе статистического исследования:
а) программа наблюдения;
б) порядок наблюдения;
в) план наблюдения.
11.Вид статистической группировки:
а) временная;
б) вариационная;
в) периодическая.
12.Элемент, из которого состоит статистическая таблица:
а) статистический знаменатель;
б) статистическое сказуемое;
в) статистическое прилагательное.
13.Величины, представляющие собой обобщенную характери-стику качественно однородной совокупности явлений по какому-либо одному количественно варьирующемуся признаку:
а) средние величины;
б) абсолютные величины;
в) относительные величины.
14.Операция по подытоживанию результатов статистической регистрации:
а) сложение;
б) табулирование;
в) сводка.
15.Вид группировки, имеющей своей целью выявление взаимосвязи между исследуемыми явлениями:
а) типологические;
б) классификационные;
в) аналитические.
16.Математическая основа закона больших чисел:
а) теория относительности;
б) теория выборки;
в) теория вероятностей.
17.Множество единиц изучаемого явления, объединенных в соответствии с задачей статистического исследования единой качественной основой (обладающие некоторыми общими свойствами, существенными для их характеристики):
а) система;
б) группировка;
в) статистическая совокупность.
18.Закон, являющейся одним из выражений диалектической связи между случайностью и необходимостью:

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никто не поможет