фотографы посмотрите пож-та фото. Вопрос внутри

Екатерина Карпова116 Знаток (259), закрыт 4 года назад
Сравните пожалуйста фото. Достойный ли у меня фотоаппарат? С подругой спорим. У меня цифровик Никон р600,у нее зеркалка Кэнон. Какие фото по качеству лучше? Где светленькая девушка это ее фотки, остальные мои.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474361) 8 лет назад
Общий недостаток всех снимков- нет четкости краев и присутствует небольшое размытие по поверхности.
Камера дешевая или некачественная.
Остальные ответы
Промозглый ноябрь Просветленный (35986) 8 лет назад
фото, сделанные зеркалкой, лучше конечно
самолет самолетов Искусственный Интеллект (287050) 8 лет назад
Технические свойства можно сравнить только в масштабе 100%, у нас нет такой возможности, а все остальное - дело рук фотографа.
300 китайцев Оракул (56183) 8 лет назад
Или фотографы такие, или фотки ужались сильно... Особого отличия не заметил!
Екатерина Карпова116Знаток (259) 8 лет назад
ужались сильно.
КотЭ Оракул (95706) 8 лет назад
Все фотки одинаково ужасного качества тут разместили
Екатерина Карпова116Знаток (259) 8 лет назад
сильно ужались. вообще страшные стали
КотЭ Оракул (95706) точно! но зеркалка снимает лучше чем ультразум с крохотной матрицей изначально при всех равных на тех фокусных которые есть у зеркалки. и если фотограф прочел инструкцию. в автомате снимают все примерно одинаково, но у зеркалки матрица больше и из-за этого все чуть лучше.
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18457) 8 лет назад
тут такое дело - зеркалкой нужно уметь пользоваться, а современная мыльница снимает на автомате. Поэтому по общему виду фото с мыльницы будет выглядеть привлекательней при условии если обоими фотоаппаратами пользуются чайники - как в данном случае
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11711) 8 лет назад
По идее, с зеркалки должны быть качественнее, но ваши, смотрятся лучше... Видимо ваша подруга не умеет настраивать камеру...
Pavel Гуру (4008) 8 лет назад
Дело в мозге. Качество фотографий приумножается знаниями о фотоаппарате, о природе фотографирования. А если же вы хотите точно сравнить качество снимков, то включите автоматические режимы на камерах, и делайте одинаковые фотки одновременно, с одного и того же места. Фотографируйте при ярком солнце, в пасмурную погоду, при свете фонарного столба, со вспышкой. Сравнивайте фотографии. Зеркалка может лучше снимать в темноте, но в свете дня мыльница лучше обработает фотографии.

Учите фото дела, самые мизерные и примитивные знания дадут вам супер результаты!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 8 лет назад
- У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ. Наверное, у Вас отличные кастрюли!
Екатерина Карпова116Знаток (259) 8 лет назад
))))Надо запомнить))) Я не про красивые фотки)) Я пишу про качество))) Мне никто не позировал. Я просто снимала в дали, когда ребятня была занята своими делами)))
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) Это известный анекдот в среде фотографов.... Он тоже про качество фото.... Снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 8 лет назад
Да не о чем тут спорить. Снимает ФОТОГРАФ, а не аппарат...
Boy of Revolution Оракул (86920) 8 лет назад
Грязные сильношумящие фотки, которые нет только р600 можно сделать, но и любой аналогичной мыльницей. Телефон Nokia Lumia 820 снимает качественнее....
(МыФка) Мыслитель (9859) 8 лет назад
Зря указали где чьи... Надо было просто 2 ряда фото выставить. Да и ещё раз напишу (уже выше сказали об этом), главное не камера, а всё же фотограф.