От колыбели до сада

Сахарный диабет лечится?

Бабушка сегодня выписалась с больницы, говорит врач сказал: таблетки от сахара не принимать, все диабета нет. Вопрос его вылечили или его и не было... кто поставил вобще диагноз бабушке диабета я не в курсе, не жила тут 6 лет, только недавно вернулась. Так диабед можно вылечить?

Не лечится диабет. Ищите грамотного эндокринолога. Если диабет подтвердится анализами, то бабушку поставят на учет и она сможет получать бесплатные лекарства.

диабет не лечится.. болезнь опасная.. если не следить за диетой и не колоть инсулин при надобности то можно и умереть.. моя бабушка болела.. в итоге отрезали ногу а потом и умерла.. ищите грамотного врача

В настоящее время лечение сахарного диабета в подавляющем большинстве случаев является симптоматическим и направлено на устранение имеющихся симптомов без устранения причины заболевания, так как эффективного лечения диабета ещё не разработано. Основными задачами врача при лечении сахарного диабета являются:
Компенсация углеводного обмена.
Профилактика и лечение осложнений.
Нормализация массы тела.
Обучение пациента.

лечится

Не лечится.
Есть способы, но это хирургия и дорого и 100% эффекта не дают.
Во всех остальных случаях только пожизненная строгая диета может помочь держать уровень сахара в норме. Иначе только таблетки, а то и уколы.