Усадка панельного дома

Сергей Соломахин Профи (558), на голосовании 8 лет назад
Панельному железобетонному дому 35 лет. По идее все усадки должны были уже произойти. Но вот незадача. Оборудовал кладовую на лоджии в пожарном проходе между подъездами. Пока стояла плюсовая температура все было хорошо. Но с наступлением морозов образовалась щель в 7-10мм между стеной из профиля и стеной дома.
Вопрос, это продолжается усадка дома, или из за морозов происходит сжатие бетона? И с наступлением теплой погоды эта щель снова исчезнет?
Спасибо?
Голосование за лучший ответ
Агрепина Западная Оракул (68710) 8 лет назад
Не усадка -а морозное пучение грунтов !!
ded_pixto Просветленный (24547) 8 лет назад
дык... ваш *пожарный проход между подъездами* попросту оч. широкий температурный шов
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) 8 лет назад
в температурном шве должен быть каучуковый канат