Выбор операционной системы. (ДЛЯ ОСОБО ШАРЯЩИХ)

madHatter Профи (737), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, Гуру компьютерной техники или шаманы. Излагаю сие проблему:
После юзания пробной виндовс 10(около двух месяцев) ,компьютер стал сильно тормозить, а игры вылетать. Потому нервы не выдержали и решили переустановить винду.
Железо очень старое, но надежное:
проц Intel(R) core(TM)2 Quad q8200
ОЗУ 4 ГБ
видео NVISIA GeForce 9800 GT
Для любителей покидаться тапками и "выкинь комп" игры действительно идут, даже новые. (новые на минималках)
Захламить компьютер не успел, но что захламил уже почистил.
Поэтому нужны именно гуру .
Так вот вопрос скачать чистую 10-ку или поставить 7 ? (На 10 компьютер стал работать быстрее, но выслушаю мнения умных людей).
Голосование за лучший ответ
Евгений Анатольевич Оракул (52525) 8 лет назад
чистой 10 еще нет и не скоро будет. выбор очевиден
madHatterПрофи (737) 8 лет назад
И не советуешь танцевать с бубном у 10 версии?
Евгений Анатольевич Оракул (52525) с бубном танцуй возле линукса)))
тук тук Мыслитель (7015) 8 лет назад
А ХР пробовал? Летать будет гарантировано
madHatterПрофи (737) 8 лет назад
На мой взгляд ХР морально устарел=)
тук тук Мыслитель (7015) что могла твоя 10ка, и чего я со своей хр не смогу сейчас сделать? Нука скажи..
aproDJ Мастер (1524) 8 лет назад
Семёрку и точка, все эти новые системы - это полное го*но. Я вообще не понимаю людей которые что-то другое пытаются ставить, но все равно возвращаются к ней родимой... Лучше системы нет.
madHatterПрофи (737) 8 лет назад
кстати, увидел в ответах твой комментарий про драйвер бустер .А другими программами от iobit пользуешься, именно system care, он реально помогает или делает видимость?
Rostov Telecom Мудрец (12799) 8 лет назад
восьмёрка немного легче семёрки. ставь или 7 или 8. за 10ку забудь, это провальный проект, как и переходная виста
madHatterПрофи (737) 8 лет назад
Кстати давно долго работал на висте, практически всем устраивала, но после какого-то обновления стала ужасно тупить, поэтому на 7-ку перешел=)
Rostov Telecom Мудрец (12799) vista - это полностью провальный проект! это ход был маркетинговый. сырая и не доработанная. все ошибки висты исправили в семёрке.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186877) 8 лет назад
а кто мешает установить обе оси, протестировать в них обеих свои игрушки:)
истина познаётся в сравнении:)))
madHatterПрофи (737) 8 лет назад
Хороший совет=)
Единственное, что лень, так это тратить кучу времени...