что главное в воспитании дочери?

Lana Del' Ray Ученик (60), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катерина Мастер (1649) 9 лет назад
самое главное любить своего ребёнка!
Просто Ольга Оракул (64890) 9 лет назад
Главное, не растить принцессу, чтобы она не ждала потом всю жизнь принца на белом коне. Мамы дочек, приземлите своих красавиц, пустышки и эгоистки ведь растут.
Циничный Рыжик Мудрец (17480) 9 лет назад
Папа самое главное. Чтоб она своими глазами видела счастливую любящую пару. Мужчину и женщину в гормонии.
Lana Del' RayУченик (60) 9 лет назад
а как может повлиять отсутствие папы?
Циничный Рыжик Мудрец (17480) Из крайности в крайность. Как правило им сложнее потом выйти замуж, построить семью. Сложность в общении с мужчинами.
Снежана Шереметьева Мыслитель (7636) 9 лет назад
В воспитании многим помогают Библейские принципы. Их нетрудно найти и я сама их применяла, действительно эффективно.
Это требует усилий. Как стрела не может попасть в цель без помощи лучника, так и дети не станут хорошими людьми сами по себе. К сожалению, многие родители этого не понимают. Не желая прилагать усилия, они выбирают легкий путь. Они позволяют, чтобы телевидение, школа и ровесники воспитывали их детей и формировали их представление о добре и зле, нормах морали и половой жизни. Такие родители ни в чем не отказывают своим детям, и, когда слишком трудно сказать «нет», они попросту говорят «да». Они оправдывают это тем, что не хотят травмировать своих детей. Позволяя детям делать все, что им вздумается, родители, по сути, причиняют им серьезный вред. В одном журнале для родителей говорится: «Исследования... показали, что дети, ведо́мые заботливой, но твердой родительской рукой, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованны и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе чрезмерной строгости» (Parents).Означает ли это, что воспитание всегда приносит желаемые результаты? Необязательно. Каждый ребенок наделен свободой воли, и, став взрослым, он будет принимать самостоятельные решения
просто ромашкаМудрец (11378) 9 лет назад
Сколько Вашим детям?
Ольга Добро Мудрец (10889) 9 лет назад
Воспитать в ней уверенность в своих силах. Я это упустила.