Стоит ли обновлять Windows 7 до Windows 10?

Валерия Киреенко Знаток (486), закрыт 8 лет назад
Постоянно всплывающее окно заинтересовало. Стоит ли обновлять систему? В чем плюсы новой windows? Останутся ли после обновления все файлы и документы или удалятся как при переустановке? Долго ли идет обновление?
Лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188054) 8 лет назад
Давно пора.
Обновление примерно от 15 минут до часа.
И удали перед этим любой сторонний антивирус, бывали проблемы неисправимые из за этого.
Полина КомароваЗнаток (272) 8 лет назад
У меня было 7 часов
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (424739) 8 лет назад
1) Я считаю, что стоит только в том случае, если:
- Старая Windows надоела, хотите самую свежую.
- ГОТОВЫ К ВОЗМОЖНЫМ ПРОБЛЕМАМ. 90% из них вызваны обновлением, а не чистой установкой. Есть жалобы на пуск, тормоза, глюки. Если такое вам встретится - будьте готовы делать чистую переустановку.
- Вам по-барабану все эти новости насчёт слежки в 10. Хотя есть способы отключить, но это не на 100%.

2) Плюсы? Ну 10 пошустрее 7ки, правда разницу можете и не заметить.

3) Да, все останется, но могут быть глюки потом из-за нечистой установки 10ки.

4) Нет, недолго, от 30 минут до 2 часов.
ВАС ИС ДАСМудрец (19398) 8 лет назад
глюки будут и еще какие-мерзкая системка 10 направленная на выкачивание бабла
Александр Салимов Мастер (1265) 8 лет назад
Если пират то нет т. к пугают мол будет стирать пиратский контент нахрен а если хочешь обновиться то лучше 8.1 а дальше время покажет
Александр СалимовМастер (1265) 8 лет назад
Пугают, всё работает!
Lopelivit Ученик (164) 8 лет назад
Я считаю что не нужно
7 версия самая лутшая помогите пж мне
Александр ОрловЗнаток (323) 8 лет назад
ИМХО . У меня 7 х64 дом. раширенная { лицуха } брал вместе с компом 3,5 года назад . Осенью 2015-го в трее появился значок винды с предлогой перейти на 10 бесплатно, пока оно действует . У меня дата действия перехода на халяву до 29,07,2016 . Как я понял после этой даты переход будет платным, либо при необходимости придётся покупать диск . И если как многие говорят, что 7 выводят из продажи, я так думаю, что и постоянные обновы к ней тоже перекроют . А это значит в случае вынужденной { не предвиденной } переустановки 7-ки, просто напросто не будет обновляться а так и будет стоять с версией на момент её выпуска .
Вот и прикиньте сколько я обновлений уже принял, если моя версия 7-ки была выпущена больше 3-х лет назад .
ВАС ИС ДАС Мудрец (19398) 8 лет назад
обновись -в любое время можешь откатиться, но гoвно полное эта 10-окно выруби-удали обновление и скрой его KB3035583-а плюсов нет -кроме слежки и глюков
Ум Мастер (1092) 8 лет назад
7 на мой взгляд на сегодня самая оптимизированная и более привычна глазу, что нельзя сказать о 10. Виндовс каждые 2 года выпускает новую систему что бы зарабатывать, но это не означает, что мы должны на нее переходить. Уведомления можно отключить.
КирусЗнаток (433) 8 лет назад
На 7 винде игры плохо оптимизированы
Александр ОрловЗнаток (323) 8 лет назад
ИМХО . У меня 7 х64 дом. раширенная { лицуха } брал вместе с компом 3,5 года назад . Осенью 2015-го в трее появился значок винды с предлогой перейти на 10 бесплатно, пока оно действует . У меня дата действия перехода на халяву до 29,07,2016 . Как я понял после этой даты переход будет платным, либо при необходимости придётся покупать диск . И если как многие говорят, что 7 выводят из продажи, я так думаю, что и постоянные обновы к ней тоже перекроют . А это значит в случае вынужденной { не предвиденной } переустановки 7-ки, просто напросто не будет обновляться а так и будет стоять с версией на момент её выпуска .
Вот и прикиньте сколько я обновлений уже принял, если моя версия 7-ки была выпущена больше 3-х лет назад .
Ум Мастер (1092) И что толку от ваших обнов? Что то кардинально изменилось? Только засоряют эти обновы.
Reylok Гуру (4841) 8 лет назад
Чем дальше тем наглее воруют личную информацию, в следующей версии видимо, для активации, потребуют установить видеокамеру в ванной и туалете.
Дмитрий ЛаринУченик (100) 8 лет назад
Windows 10 последняя, больше не будет
кто сказал? ещё будет много выпускаться, им же от этого огромная прибыль, у себя в США бабла накачают, а потом уж в европу отправят, когда в своей стране заработали на прототипе. И проек не закроют, а если даже закроют, на рынок выйдет альтернатива windows, например Lunux
Александр Малащенко Ученик (126) 8 лет назад
Не надо обновлятся до 10 майкрасофт жрёт бабки уже через месяц просяк клюк а где ключ будем брать
Дима ПивоваровМастер (1416) 8 лет назад
Про активатор не думал?
артур нефедоров Профи (604) 8 лет назад
Не советую, винда 10-литое г#вно, лично я обновил только из-за того, что у меня с папки Windows были удалены некоторые файлы, но лучше без них жить чем с это 10-ой виндой (((
MATORA_BY Ученик (146) 8 лет назад
НЕТ кончено! 7-8 рулит! жаль что новые ноутбуки не поддерживают ХР.. я бы на ХР сидел вообще)
Aleks Grichishkin Ученик (232) 8 лет назад
Я обновлял до 10. Все проблемы связанные с этим, описали выше! В итоге снова на 7. Мне лично показалось что 10 сделали для сенсорных устройств! Планшет, смартфон, но не для стационарного компьютера. А если не хватает скорости, то как опять же написано выше, установите ХР. Не однократно слышал подобный совет.
Сhlana Мастер (1214) 8 лет назад
Хрень полная. Если хотите, чтобы постоянно глючило-вперед
Миша Савенко Ученик (130) 8 лет назад
винда не глючит это ваш комп не тянет если ком древний нечего обновлять улутшения не увидете еще хуже будет 10 больше весит
Анели Титанийская Знаток (383) 8 лет назад
Семёрка и XP самый лучшие. Выше уже предоставили все недочёты десятки
+ http://softikbox.com/stoit-li-obnovlyatsya-do-windows-10-9292.html
Ростислав Носков Знаток (465) 8 лет назад
я на 7 тоже сижу и меня всё устраивает
тимофей ассельборн Ученик (158) 8 лет назад
не делайте этого лучше сидите на 7 винде