Почему львы едят людей?
Львы зрелые не едят людей а вот падростки львы да они не понимают что человек тоже хищник и т. д, а большие уже львы или обороняют мальшей, свое стадо, еду.
Не знаю такого. Не воспитанные)
Потому что люди не умеют правильно себя вести со львами.
Ну и потому что люди - они из мяса, что вполне соответствует львинным предпочтением.
Львы людоедами становятся при нужде : в округе нет другой дичи, старые одинокие львы, которые уже не могут охотиться.
Не вкусные потому что и мяса мало. Есть нечего. Лев может задрать только человека. Ну или исключение, лев - людоед. Но это обычно старое животное, которое выгнано из прайда, не может охотиться на полноценную добычу.