Жизнь в частном доме

Маргарита Арефина (Бондарь) Ученик (197), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток, решила обратиться к Вам за советом и послушать мнения... Серьезно подошли к вопросу постройки своего дома в 80-100 квадратов, зимой ночами температура доходит до -35С, пока планируем естественно бурить свою воду, устанавливать электрокотел отопления ( кстати, что посоветуете Вы). Вообщем нам получается полатить придется только за электричество и налог на землю и недвижимость... Вообщем интересует кто сколько платит комуслуги? ( дом около 100 квадратов, все на электричестве, своя вода)
Лучший ответ
Юлишна Просветленный (31563) 8 лет назад
Плохо что природного газа нет в этом списке, у мамы проведен газ - а это и отопление и готовка - 300-600р в месяц
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
вы думаете отапливаться лучше газокатлом? будет дешевле? Мало что то с отоплением так выходит у Вас, в зиму так же платите?
Юлишна Просветленный (31563) это я вам сказала про дом маленький, и отопление они редко ставят побольше, но на газу явно дешевле, чем не электричестве
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189337) 8 лет назад
за каменный дом с з/у на Кубани в благоустроенной станице, с сетевым газом и центральным водопроводом, если нет никаких льгот, уходит примерно 4-6 тыс руб в месяц от времени года
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
а зимы холодные? сколько днем и ночью градусов? и сколько кв дом?
Serg Havr Искусственный Интеллект (189337) зимы на Кубани ( низовые земли) редко бывают очень холодными, но бывают, более сильные ветры зимой неприятны, пыльные бури - солнца не видно неделями, мелкая пыль и на зубах, и в еде, и в постели, кто у моря без гор с севера живет вообще кошмар - ветер и холодный и сырой соленый, а с горами еще и льет сверху сутками . Машина оцинкованная за два года сгнивает. Грунтовые воды весной в погребах стоят, зато летом воды нету. Регулярно в паводок прорывает дамбы - всех гонят с лопатами и бульдозерами на аврал, реально в любой момент весной и такое как в Крымске было.
Татьяна Александрова Знаток (272) 8 лет назад
Если вы строите дом самостоятельно сегодня, то вас абсолютно не интересуют цены, вы не просто состоятельны, вы- богаты, а советовать богатым могут лишь те, кто богаче, а они бесплатно не делают ничего. Нужна информация-платите, для вас всё платно.
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
странная у Вас логика "Знаток", по вашим понятиям, если человек имеет что то в собственности, то он автоматически багач :)) у нас покупка квартиры в 100 квдратов обходится не менее 3,5 миллионов, а постройка дома в 2 раза дешевле... И уж поверьте мы абсолютно средняя статистическая семья, не летаем в Париж поужинать... А если у человека есть мечты, к которым нужно стремиться- так это только плюс и уж извините, если вы относитесь к рангу людей "лежачий камень", то под вас вода не потечет :))
Татьяна Александрова Знаток (272) Деньжистый. Моя логика иная, но мне интересно выражать сегодня логику провинции. Кому нужна моя логика коренной москвички здесь среди провинции? Логику простых деревенских я и выражаю. Вы колбасу покупаете? Зажрались. Я среди таких живу.
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
и еще, так на минуточку, сейчас живем в квартире в 40 кв. м., за которую ком. услуги в месяц выходит в районе 6000 рублей, так почему не обменять однушку на свой дом и платить те же самые деньги ежемесячно????
Татьяна Александрова Знаток (272) Я продала свою центровую квартиру в Москве. купила дом в посёлке Тамбовской области и иномарку супругу, денег хватило и на малогабаритную квартиру дочери на ВДНХ. Вторичка дешевле обходится. Вчера по посёлку гуляла, дома продаются -250 квадратный метров, их протопить дорого, порядка 15000,если нет льгот и наглости в обход газового счётчика, поэтому трудно продать. Электрическое отопление исключено, часто концы света-свет отключают внезапно и надолго, зимой это опасно, если котёл на электричестве, поэтому прежде, чем решиться на электричество, внимательно изучите этот вопрос. На самом деле частный дом, я живу в таковом почти 9 лет, более выгоден, чем квартира, если сравнить ЖКХ, но зависит от площади отапливаемых помещений и погоды. С пониманием)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329404) 8 лет назад
В частном доме если своя вода . То вы платите только за свет и газ и все .А там все по счетчика сколько нажгете столько и платите
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
мы конечно, это все понимаем, но хотелось бы просто послушать на практике, сколько деньжат выходит... ведь никогда не сталкивались
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329404) У нас свой дом точнее дача но мы там всегда обитаемый . Отапливаемая круглый год . Дом 140 метров газ отопление и вода горячая весна осень 450 руб зима 1300 лето 250 а свет примерно по 300 рублей
дед михей Искусственный Интеллект (127991) 8 лет назад
Это с виду так просто, а на самом деле траты в деревне постоянные! Ну это пока вас не коснулось, то и не понять...
Елена Стеина Гуру (2570) 8 лет назад
Поставь солнечные батареи
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
отапливать дом электричеством могут себе позволить только очень обеспеченные люди (зимой можно и 10, и 12 т. р. /мес. заплатить).
Ставьте твердотопливный котел.
налоги очень зависят от региона. Узнавайте.
Из ком. услуг будете оплачивать только электричество- вкл. обслуживание насоса.
если купите участок в товариществе- то годовая плата, и немаленькая
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
спасибо огромное, что откликлунились... я конечно понимаю, что зависит материал дома и технология постройки... но хочется конкретики, что выходит у людей, так, как не богаты, а мечты о счастье есть:) у нас бюджет ограничен, очень волнуюсь, стоит ли затевать, если не потянем
Надежда Искусственный Интеллект (106447) печку стройте- или ставьте котел. От него- батареи.
Игорь ИвановПросветленный (38681) 8 лет назад
Налог -6 соток, 1000р, дом 75 м - 200.Но это пока, увеличили ведь налоги. Коммуналка - летом 600,зимой - 2000,утепляемся каждый год, еле за ценой на газ поспеваем.
Юлия Борзых Мудрец (13799) 8 лет назад
Дом 110 кв. м- газ, вода, свет, интернет; летом-2000р в месяц, зимой 4000- 5000р в месяц.
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
А скажите, пожалуйста, дом у Вас из чего? и где Вы живете? город? какие морозы? Естественно дом строим впервые и конечно хотелось бы на века, очень волнуюсь, бюджет ограничен
Юлия Борзых Мудрец (13799) Белгородская область, дом из пеноблока.
кисуня) Искусственный Интеллект (292255) 8 лет назад
только за свет и налог около 1 тыс за год. если газа нет
Маргарита Арефина (Бондарь)Ученик (197) 8 лет назад
да конечно, это я все понимаю... но хочется конкретики... хочется понимать, на что идем, денег огромных не получаем, хочется понимать потянем ли... спасибо за отклик
кисуня) Искусственный Интеллект (292255) дома счётчики-сколько накрутит-столько и платим. если вода центральная то по счётчик за неё.
Игорь Иванов Просветленный (38681) 8 лет назад
Налог -6 соток, 1000р, дом 75 м - 200.Но это пока, увеличили ведь налоги. Коммуналка - летом 600,зимой - 2000,утепляемся каждый год, еле за ценой на газ поспеваем.
Тайпан Искусственный Интеллект (405816) 8 лет назад
котел протерм скат! дос из клееного бруса! утеплить снаружи и обложить кирпичом. внутри тоже утеплить а вот отделку придумайте сами (у меня вагонка полы из пробки)