Вот они, европейские демократические ценности
туда вы вна Украине так рьяно рветесь)))
В европейском зоопарке снова расчленили животное на глазах у детей
В зоопарке Дании в присутствии детей провели вскрытие льва, усыпленного девять месяцев назад из-за чрезмерного роста популяции этих животных.
В зоопарке неоднозначную затею показать детям внутренности замороженного на несколько месяцев животного объяснили образовательно-просветительскими целями, представив ее как своеобразный урок анатомии.
Идея зоопарка подверглась критике как среди обывателей, как и среди зоозащитников.
В прошлом году зоопарк Копенгагена стал центром скандала, когда там перед аудиторией, в которой были дети, убили жирафа Мариуса, а затем разделали его тушу и скормили львам.
Несмотря на то, что по словам администрации, мероприятие проводилось в научных целях, общественность тогда пригрозила зоопарку бойкотом.
В 2013 году зоопарк Оденсе был признан лучшим в Европе среди зоопарков с уровнем посещения более 500 тысяч человек в год.
- Если лев был усыплен специально для этих целей, то это в очередной раз доказывает жестокость этого зоопарка, непосредственно тех людей, которые это организовывают, — считает руководитель Большого Московского госцирка, дрессировщик Эдгард Запашный.
- Если таким образом люди избавляются от дорогостоящих, редких животных, не передают их в какие-то другие зоопарки и не дарят их людям, которые готовы их спасти, то это просто антигуманно. Такие истории не то, чтобы удивляют меня, а просто вводят в ступор. Зачем это делается? По-настоящему, это безрассудство и неправильное воспитание детей. Я категорически против подобного рода поощрений, экспериментов. Нельзя поощрять интерес ребенка, который отрывает бабочке крылья для того, чтобы посмотреть, как она бултыхается в воде без крыльев.
Удивительно, что такие инциденты вообще никак не обсуждаются в Европе. Мое убеждение заключается в том, что – это воспитание жестокости, когда дети и взрослые, которые не имеют отношения к медицине, ветеринарии, смотрят такие вещи. В них воспитывается интерес к тому, что расчленить кого-то это нормально. Даже в тяжелые времена в наших зоопарках от животных не избавлялись – вешали объявления, и горожане приходили и приносили с собой еду, — говорит знаменитый дрессировщик.
Источник: http://reeana.ru/15096
Ща тебе хохлы напишут. что ватники ваще уже всех ёжиков съели и на бобров перешли. Да, хохлы?
Даже вполне себе приличная книга Виноваты звезды содержит детский секс и шутки про педофилические качели, это у них навязывают в ному.
дети станут ветеринарами