Как найти идентификатор жесткого диска в реестре?

Роберт Гайдуль Знаток (494), на голосовании 8 лет назад
На более старых компьютерах информация об идентификаторе жесткого диска в реестре находиться по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\Scsi\Scsi Port 1\Scsi Bus 0\Target Id 0\Logical Unit Id 0. В новых компьютерах эта информация находиться по другому адресу.

Что это за адрес? (именно адрес в РЕЕСТРЕ)
Голосование за лучший ответ
DERWIND Просветленный (27760) 9 лет назад
Да??? а вам никто не сказал что НОВЫЙ Ваш ПК или старый значения реестра не изменяется от этого Если только от Версии самой системы
Роберт ГайдульЗнаток (494) 9 лет назад
Возможно) У меня как раз таки старый, и адрес такой. Но передо мной стоит задача: "Программно определить идентификатор жесткого диска при помощи реестра". На другой машине адрес в реестре другой, и преподаватель сказал: "Видимо у Вас более старый компьютер, но более новых этот адрес отличается". Не могли тогда подсказать, каков этот адрес на других системах.
DERWIND Просветленный (27760) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\Current\System\CurrentControlSet\Enum\IDE.