Кто в игровой индустрии отвечает за идею игры?

То есть кто придумывает сюжет, жанр, персонажей, их способности, описывает игровой мир и прочее что в дальнейшем воплощают художники, дизайнеры и программисты. Название профессии?

Очень часто в современном мире над сценарием работают все, если не брать в счет EA Games, Ubisoft, Crytek, RokstarGames и подобные гиганты игровой индустрии, то над сценарием работают все, а сценаристов быть не может так как штат у небольшой команды может быть не более 20 человек. И они справляются со всем.

К примеру шат Vlave inc около 300 чел, а они умудряются держать Steam, работать над Source 2, выпускать свой дистрибутив Linux - steamos, плюс разрабатывать модельный ряд гаджетов steam: джойстик, стим машины и прочую переферию.

Сценаристы.

Сценарист...

Сценарный отдел

продюсер
Продюсер видеоигр (игровой продюсер) — человек, ответственный за видение самой игры и процесс ее разработки.