кто изобрёл вк, однокласники и др. сот. сети

Катюша Батракова Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
????
Голосование за лучший ответ
Genile Профи (915) 9 лет назад
«ВКонта́кте» — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является первым по популярности сайтом в России и на Украине, 6-м — в мире.
«Однокла́ссники» — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. Седьмой по популярности сайт в России, Казахстане и на Украине, 67-й — в мире. Проект запущен 4 марта 2006 года.
Mail.Ru — крупный коммуникационный портал российского Интернета, ежемесячная аудитория которого по данным на октябрь 2012 года превышает 31,9 млн человек. Ресурс занимает 52-е место по популярности в мире и 5-е — в России.
Facebook — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.
Тви́ттер — социальная сеть для публичного обмена сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста.
Владислав Бормотов Ученик (112) 9 лет назад
Вконтакте-Павел Дуров
Одноклассники-Альберт Михайлович Попков
Фейсбук-Марк Цукерберг
Твиттер-Джек Дорси
Константин Прокудин Мыслитель (6201) 9 лет назад
Их изобрели разные люди. Но и до этого существовали форумы, доски объявлений, подписки на рассылки по интересам и т. п. вещи.
agent provocateur Оракул (55529) 9 лет назад
такие люди точно резюме не писали
Витек Чеховский Мудрец (14488) 9 лет назад
Это не сотовые сети. Вероятно, оно само изобрелось. Некоторые люди причисляют эти соц сети к некоторым людям. Вон в ответе сверху поисщи.